1. Имя:
Риот
2. Цвет:
Зеленый
3. Возраст:
Пока не начинался отсчет - яйцо из кладки Ланты
4. Характер:
Риот - дракон с шилом в одном известном месте, хлебом не корми - дай куда-нибудь залезть, посмотреть, исследовать, попробовать на зуб. Активность просто зашкаливает, правила признает, но со своей особой точки зрения. Как ни странно, может быть и вдумчива, если это так уж надо. Если не надо, то предпочтет просто лечь пузом на поток и по нему плыть. Очень любознательна, верит в то, что мир гораздо интереснее и больше, чем может показаться на первый взгляд. Видимо, засидевшись в яйце, не слишком терпит узкие пространства, даже если в них можно спокойно развернуться, старое ощущение скорлупы постоянно преследует.
5. Биография:
Риот еще не родилась, но уже в темных, теплых застенках, где под лапами тепло и влажно, ждет своего часа и думает, а что же там, за уютной скорлупой. Малютка часто пытается открыть глаза, но пока что только получается убедиться в том, что вокруг мокро и ничего больше нет. Но неужели мир ограничивается этим тесным яйцом? Не верила драконица в это, потому и настраивала себя на то, что в какой-то момент преграда поддастся, и она узнает, что же по ту сторону находится.
Так много сна. А что еще остается делать, если не видишь ничего, если звуки доносятся со странным искажением: то по ощущению ближе к странному урчанию, то толчки, которые даже лапами можно прочувствовать. Но маленькая не позволяла себе много спать, постоянно вслушиваясь и пытаясь понять, чем же отличаются эти сигналы. Порой толчки сопровождались гулом и звоном, но чаще все же была тишина. А потом пришло это отвратительное чувство - голод, скручивающий живот изнутри, заставляющий ощущать дурноту под шеей... Скорее бы отсюда!
Будет Рождение, будет запечатление... Риот еще не знает, что есть другие, но по какой-то неведомой причине верит, что не будет одна. Что рядом точно будет кто-то, кто сможет разделить с ней ее мысли и мечты о все большем, о чем-то помимо теплого временного футляра. Скоро Риот познакомится со своим будущим всадником.
6. Внешние особенности:
Яйцо серого оттенка с невыраженными зелеными пятнами, больше походящими на пятна краски. Когда драконица вырастет, она не будет обладать большими размерами даже среди представителей своего вида, зато будет обладать красивой, развитой мускулатурой, сильным, длинным хвостом, помогающим контролировать полет и осуществлять сложные маневры, длинными, но довольно узкими крыльями, словно предназначенными для резкого пикирования и кабрирования.
7. Имя всадника:
Скоро Запечатление. Риот уже не может дождаться.

Принята. ~Корта