1. Имя:
Кайрата
2. Цвет:
зелёная
3. Возраст:
2 оборота
4. Характер:
Кайрата безрассудна, порой может показаться, что она совсем не ценит жизнь. Она души не чает в своей всаднице и всегда поддерживает её, как бы тяжело не пришлось. Держась в стороне от других драконов, Кайрата, тем не менее, достаточно общительна и задириста. Дракониха любит летать и плавать, а так же совать нос во все углы, нарываясь на неприятности. Ведь потревожив кого-нибудь она, скорее всего, не извинится, а начнёт возмущаться. Ничего не скрывает от Китры, и нужно очень постараться, чтобы убедить Кайрату не говорить всаднице что-либо. И это должно быть действительно важно.
5. Биография:
Кайрату запечатлели всего два оборота назад, поэтому её история не так богата, как хотелось бы самой драконихе. Первое, что она помнит, это голод, раздирающий нутро, и темноту. Но потом темнота раскололась, сменившись ярким светом. Запнувшись о неудачно вывернувшееся крыло, она чуть не упала, но её кто-то поддержал. Она подняла голову и утонула в светло-зелёных глазах. "Как тебя зовут?" Все драконы с рождения знают своё имя, и она сразу же ответила: "Меня зовут Кайрата. И я хочу есть!" Дальше потянулись обычные будни обитателей Вейра: кормление, купание, первый полёт, заучивание ориентиров…
6. Внешние особенности:
Кайрата не очень большая, но вёрткая. Благодаря этому она пролезает во все щели. Из-за небольшого размера тела крылья кажутся больше.
7. Имя всадника:
Китра

Принята. ~Корта

Отредактировано Кайрата (2012-01-13 20:54:15)