1. Имя:
Фэйрис

2. Возраст:
13 оборотов

3. Деятельность:
Кандидат на Запечатление

4. Семейное положение:
Неженат

5. Характер:
В общих чертах характер Фэйриса можно легко охарактеризовать тремя словами, самовлюбленный и эгоистичный поганец. Кто то скажет попроще- сволочь. На деле же все не столь однозначно. Малыш Фрис, как иногда его за глаза прозывают прочие, не станем пальцем казать кто именно, личности, является обладателем по своему справедливого и логичного характера. Горд- все таки пожалуй один из лучших охотников на скальных змей. В меру практичен и прагматичен. Чужие чувства - он ими играет без всякого намека на совесть. Последовательный и весьма целеустремленный человек. Уважает тех, для кого слово Долг не последнее слово в лексиконе и сам, в соответствии с своими мировоззрениями также по мере сил старается выполнить свой Долг, в меру своего понимания и возможностей.
На сей момент времени Фрис получив признание старших, горняков, несколько подуспокоился и пытается во всем искать свою и только свою выгоду, ради которой готов пойти на все в прямом смысле слова. Проблемы нравственности у него по понятным причинам стоят на уровне горааздо ниже плинтуса в самом глубоком подземье, хотя иногда у него и мелькает нечто похожее на проблески совести-Но это у него бывает исключительно по отношению к тем, кто зарекомендовал себя как его друг выказывая своими поступками свое отношение к мальчишке.
Предпочитает всегда и везде действовать сам не полагаясь на приятелей, так как ему вполне близок подход- "Если хочешь получить хороший результат- добейся его сам, не перекладывая на кого то еще."Впрочем такой подход совсем не означает что Малыш Фрис никогда не прибегает к посторонней помощи- он вполне свободно может при случае"попросить о помощи" любого взрослого без опасения отказа с их стороны.

6. Биография:
Кто были его мать и отец Фэйрис не знает, да его это и не сильно то интересовало. В холд вейра Иста его принес один из подмастерьев, сообщив, что малыша  ему передали торговцы. С этого момента ребенком занимались целитель да арфистка холда, однако, они видели, что у мальчишки талант "чувствовать недра"  и именно потому то, Фэйрис достигнув возраста 7 лет начал ходить с горняками Исты в поисках горючего камня, поскольку был достаточно ловок и мал, и потому мог пролезть в любую щель. 
Собственно говоря, в один прекрасный денек Фэйрис отправившись в поход по горам в поисках змей, на которых охотилась группа мальчишек. Охота прошла успешно и на отряд из 5 ребят пришлось две достаточно больших скальных змеи. Очистив одну из пещер ребята принялись мечтать о том как им скоро придется идти на праздник запечатления. Фейрис, как самый маленький в их команде даже не думал что и ему скоро придется как и старшим приятелям идти на праздник Запечатления.
Не стоит и говорить о том, что редкий мальчишка вообще не думал о статусе Всадника. Фэйрис мечтая, что ему повезет и его выберет как только он достигнет возраста Выбора какой нибудь дракон все свободное время проводил либо подле площадки Рождений либо в нижних пещерах. Но шло время и чем ближе наступал возраст, тем сильнее волновался мальчишка. В тот год когда Фэйрис должен был проходить Запечатление кладка вейра Иста уже прошла и арфист сообщил кандидатам, что они будут проходить Запечатление в вейре Бенден. Стоит сказать, что по мнению самого мальчишки всадники это сверхлюди, которым приблизиться к самым совершенным существам - драконам, и именно потому то Фрис не раздумывая согласился поехать вместе с караваном Торговцев в другой вейр.

7. Внешность:
Милый и вполне очаровательный ребенок с крупными на пол-лица зелеными (иногда светлого, коньячного цвета) как у кошки глазищами, невинной мордашкой, стройной и гибкой фигуркой и черными, густыми и пышными коротко подстриженными волосами, челка из которых подчас прикрывает ему глаза. Любит и умеет улыбаться поскольку становится тогда вдвое очаровательнее. Одевается в темно-синий полуспортивного стиля костюмчик чем то отдаленно напоминающий пресловутую матроску и шортики, а может и бриджи. На ногах в тон отделки рубашки носочки и разумеется ботинки-не босиком же ему бегать. Одним словом, мечта любой озабоченной наличием отпрыска мамаши.
Из особенностей можно выделить "по девчачьи" густые и длинные ресницы, и ну да, маленькие чуть приострынные вверху уши.

8. Навыки:
Счет, чтение, письмо, навыки вязания узлов, навык по поиску и убиению каменных змей. Владение кинжалом как швырковым оружием равно и обычным, начальные навыки спелеолога, а также пресловутое "чувство камня". Знание пород камней. Высокая ловкость (может без подручных средств залезть весьма высоко). Умеет плавать и нырять.

Для всадников:
8. Имя и цвет дракона:
Зеленая драконица Сацита

Принят. ~Корта

Отредактировано Фэйрис (2012-01-09 19:40:22)