1. Имя: Г'ран, бывший Горан
2. Возраст: 28 лет
3. Деятельность: коричневый всадник Вейра Бенден
4. Семейное положение: не женат и в ближайшие пару лет жениться не собирается. По Вейру бегает пара его незаконорожденых детишек, с которыми он периодически проводит время, когда оказывается в Нижних пещерах. Детей от Всадниц нет.
5. Характер: Легко вспыхивает и так же быстро остывает, но на горячую голову старается не принимать решений. С людьми сходится легко, но почти никому не доверяет полностью. Иногда проявляет склонность к авантюризму. Взгляд на мир в общем позитивно-настороженный.
6. Биография: Люди говорят, что его волосы окрасил закат в день его рождения, такой у них насыщенно-рыже-красный цвет. Сам же он всегда думал, что кровь его матери, умершей при родах третьего ребенка, так его отметила.
Отец его принадлежал к Цеху Ткачей, занимался окрашиванием тканей в Битре. Он пытался найти новый способ окраски, чтобы цвет был ярче и дольше не вымывался. После смерти жены он всю свою заботу перенес на детей-погодок: двух дочек (старшую Лери и младшую Арен), сына- и работу. При этом он пытался это совмещать, и дети помогали ему в окраске тканей с четырех лет, находя это занятие весьма захватывающим и превращая в своеобразную игру.
По мере взросления на детей возлагалось все больше и больше обязанностей. Лери пошла в ученики к портному, Арен помогала на кухне Цеха, а Горан решил пойти по пути отца.
К своему пятнадцатому обороту мальчик достиг многого и ему прочили звание подмастерья через пару лет. Он много общался с местным Арфистом, выпрашивая у него доступ к старым текстам Цеха, над которыми потом долго корпел в поисках крупиц забытого знания. Иногда он увлекался какой-либо летописью, но всегда старался одергивать себя, хотя это ни к чему не приводило. Когда это стало повторяться слишком часто, в качестве наказания за легкомысленность напросился к Арфисту в помощники, и тот использовал его как посыльного, по-отечески усмехаясь в седые усы.
Однажды в Цех прилетел голубой дракон, и Горана выбрали вместе с еще двумя мальчиками для Запечатления.
Он не знал, радоваться ему или плакать. С одной стороны: стать Всадником дракона (эти звери всегда его завораживали) -это мечта любого мальчишки,- а с другой его всегда бесила необходимость отправлять десятую часть сшитой одежды, окрашенных тканей, выделанных шкур в Вейр. "Да какое право у них все это забирать?!"-эта мысль бередила душу Горана и не давала ему спать каждый раз перед отправкой десятины.
"Что я здесь делаю? Да разве я смогу Запечатлеть?"-крутилось у него в голове на площадке Рождений. Драконы пели, яйца раскачивались, а волны неуверенности в себе и будущем душили мальчика. Яйца начали раскалываться одно за другим, появлялись маленькие дракончики. Зажмурив глаза, внутренне смирившись с неудачей, он уже отвернулся, чтобы не видеть как других выбирают. Вдруг резкий писк за спиной заставил его подпрыгнуть и обернуться. Его взгляд затянуло в цветной водоворот и в голове явственно прозвучало: "Меня зовут Лаэрт'. Я голоден!"
За 13 лет в Вейре многие его взгляды переменились. Буквально в течении месяца после Запечатления он осознал, что жизнь Всадника целиком состоит из заботы о драконе и что сами обеспечивать себя всем, как холдеры и люди из Цехов, они не могут. Вместе с тем он понимал чувства плативших десятину людей, но представления не имел как можно изменить существующее положение вещей.
Участвовал в тридцати полетах зеленых, семнадцать раз коричневому удавалось догнать самок. В третий раз из них Г'рану пришлось смириться с тем, что Всадниками зеленых бывают не только женщины. Он долго страдал от этого, пока окончательно не надоел свои нытьем Лаэрт'у и тот не встряхнул его ментально и не притопил физически в озерце, чтобы доказать, что на этом жизнь Всадника не кончена.
С большинством Всадников поддерживает приятельские отношения, хотя близких друзей так и не завел. В суждении о людях за пределами Вейра полностью доверяет коричневому гиганту, разве что об Арфистах предпочитает судить самостоятельно, считая их всех без исключения теми еще хитрыми лисами, хоть и обаятельными.
С женщинами из Нижних пещер общается как с равными, тем не менее не отказываясь им помочь с тканями, кройкой, шитьем, если это не мешает делам Вейра. Что, впрочем, ничуть не мешало ему заводить кратко- и не очень -временные романы.
В основном летает по поручениям и старается смягчить отношение холдеров и людей из Цеха к Крылатым.
В свободное время любит читать архивы, участвовать в пикниках, гулять и слушать рассказы Арфистов.
7. Внешность: рост около 174. Не сильно мускулист, не излишне худ, в целом неплохо сложен. Незапоминающееся лицо компенсируется насыщенно-рыже-красными волосами, которые к тому же легко пушатся при легком ветерке. Длина волос чуть ниже ушей. Яркие карие глаза оптимистично глядят на мир, а с весной на носу и щеках появляются светло-коричневые веснушки. В одежде предпочитает сдержанные цвета: серый, коричневый, черный. Носит кожаную куртку, удобные ботинки, свободные рубашку и штаны.
8. Навыки: кройка, шитье, покраска тканей, определение качества, легко устанавливает новые связи, умеет читать, писать, считать, не имеет слуха и голоса, но поет регулярно, чем раздражает дракона и окружающих.
9. Имя и цвет дракона: хотелось бы стать всадником коричневого Лаэрт'а...)

Принят. ~Корта

Отредактировано Г'ран (2011-12-29 21:42:09)