1. Имя:
Лаэрт'
2. Цвет:
коричневый
3. Возраст:
13 Оборотов
4. Характер:
Горделив, самоуверен и мудр, как и большинство других драконов. Решителен. Абсолютно точно знает свои возможности и возможности своего Всадника, даже если тот сам иногда их недооценивает. Слушает своего Всадника и не пытается давать ему советы, пока тот сам не обратится к Лаэрт'у за этим (за редкими исключениями, например, убедить в чем-нибудь). Дружелюбен с другими драконами, не обращает никакого внимания на холдеров и необычайно сильно обожает Арфистов. Прежде всего за их музыку. В дни празднеств Лаэрт' опускается на дно чаши Вейра и дремлет под звуки баллад - когда все жители Вейра затихают, чтобы послушать музыку Арфистов.
Ко всем всадникам, кроме своего, коричневый относится с одинаковым уважением, однако тонко чувствует так называемую истинную суть человека. Считается, что дракон никогда не выберет недостойного, но Лаэрт' знает, что иногда низменные пороки человека - будь это жажда богатства, власти или другие мотивы - могут очернить его, этого человека, любовь к драконам или другим людям.
Ко всем романам Г'рана Лаэрт' равнодушен, как к нечто само собой разумеющемуся, и пока ни одна из девушек, с которыми так или иначе был близок Г'ран, не вызывала у Лаэрт'а симпатии больше, чем того требовали любовь и уважение к своему Всаднику.

5. Биография:
В Яйце было спокойно и уютно. Маленький неокрепший дракончик просыпался на несколько мгновений и снова проваливался в глубокий, долгий сон. Где-то поблизости ощущалось мамино тепло, иногда даже можно было услышать ее голос. Впрочем, это происходило крайне редко.
Казалось бы, его разбудил невыносимый шум за пределами Яйца, но это был дикий голод, тотчас охвативший будущего гиганта. В Яйце уже давно ничего не осталось - и инстинкты повели дракончика вперед, на свет, который еле просачивался сквозь полусухие стенки Яйца. Снаружи звали сородичи и кто-то ждал. Кто-то стоял недалеко от Яйца и ждал его. Знание - нет, скорее, чувство - этого придало дракончику сил. Скорлупа треснула и обвалилась вовнутрь...
Выбравшись, наконец, наружу, Лаэрт неумело пошел вперед, чтобы найти "того, кто ждал". Он чувствовал его, но не видел. Изо рта вырвался крик, кто-то обернулся, и все изменилось.

Лаэрт любил купаться. Он невероятно сильно полюбил водные процедуры, и когда научился ходить, не спотыкаясь, и перестал спать большую часть дня, сначала донимал Г'рана требованиями помыть его, а затем - растереть маслом. Там, где трескалась кожа, мыльный порошок и масло немного щипались, но удовольствие, получаемое от растираний, с лихвой компенсировало все неудобства. Еще дракону нравилось наблюдать за Всадником, когда тот его купает. Если он знал, что Г'ран в хорошем настроении, Лаэрт порой слишком сильно бил хвостом или крыльями по воде, отчего мальчик мог вымокнуть насквозь, а видя улыбку Г'рана и смешливый взгляд, дракон утыкался носом или лбом мальчику в плечо.
Пожалуй, больше, чем купаться, Лаэрт любил только летать. Начало тренировочных полетов он ознаменовал трубным криком, и навеки полюбил небо. Всадник хорошо и умело его тренировал. Впрочем, возможно, в последующем они тренировали друг друга, так как, как оказалось, чтобы летать на Лаэрт'е, требовалось не только умение правильно держаться на драконе. Вскоре Г'ран научился удерживать пыл своего молодого дракона - и, казалось, тогда они достигли наибольшей гармонии. Во многом благодаря своему Всаднику, Лаэрт вырос крепким и способным преодолевать огромные расстояния даже без Промежутка. Он уже мог развивать большие скорости и быстро взлетать почти вертикально вверх, что пришлось очень кстати во время Брачных Полетов зеленых.

Все не начинающееся Прохождение тревожит всех: и людей, и драконов. Иногда Лаэрт поднимает голову к небу и смотрит на красную яркую точку, видимую даже днем и называемую людьми Алой Звездой. Дракон знает, как будет сжигать вредоносных пришельцев, он давно готов.
6. Внешние особенности:
Особенностей нет. Идеальный коричневый гигант с мощными мышцами и огромными крыльями.
7. Имя всадника:
Г'ран

Принят. ~Корта

Отредактировано Лаэрт' (2012-01-11 15:50:19)