1. Имя: К'тиан (в прошлом Кетиан)
2. Возраст: 27 Оборотов
3. Деятельность: бронзовый всадник, командир крыла
4. Семейное положение: не женат
5. Характер:
Довольно спокоен, его трудно вывести из себя. Но если у кого-то все же это получится, то от К'тиана лучше держаться подальше, единственный, кто может успокоить взбешенного мужчину это только его дракон. Если он понимает, что вот-вот готов сорваться, то просто уходит. К'тиан редко вступает в спор или затевает ссоры, это не значит, что он идет у кого-то на поводу, просто мужчина не думает, что в споре рождается истина. Он предпочитает не разговаривать, а действовать.
6. Биография:
Родился в холде Руат, в семье разводчика скакунов, через несколько лет, когда Кетиан стал помогать отцу на дальнем пастбище открылся у мальчика музыкальный талант, он сделал из дерева небольшую дудочку и стал играть животным. Отец и мать, посовещавшись, решили отдать ребенка в главный цех арфистов в Форд холде. Так он стал учеником, особых талантов сначала не проявлялось, слух у парня был что надо, а  вот голоса не хватало.
Главный арфист решил, что нельзя лишать цех юношу с таким слухом, он пытался найти ему применение, вокалом Кетиан заниматься не мог, в хоре ему тоже не было места, он слышал каждый изъян. После долгих раздумий и от усталости, мастер отправил его в барабанную башню. Через пару дней стало понятно, что это было именно то, что нужно. Парень отлично научился понимать барабанные сигналы, передавать и записывать их, через время даже собирался стать подмастерьем.
Буквально за два дня до желанного статуса в цех прилетел голубой дракон с поиском, на площадке Рождения Вейра Бендена ожидало 32 яйца. Кетиан, затаив дыхания ждал, смотря с башни барабанщиков, кого же выберет дракон, но голубой не спешил принимать решение, он поднял голову вверх, смотря своими сетчатыми глазами прямо на Кетиана и издал низкий рокочущий звук.
Все не сразу поняли, что дракон требовал именно Кетиана.
Так он стал кандидатом.
Ноги жег песок на площадке Рождения, но парень, как и 40 остальных юношей не обращали на это внимания, перед ними раскачивалось 32 яйца. Драконы пели свою песнь, которая становилась все возвышеннее и прекраснее.
И вот одно яйцо треснуло, все затаили дыхание, мальчики переминались с ноги на ногу, Кетиан был старше их всех. Яйцо треснуло и перед глазами взволнованных мальчиков появился маленький бронзовый дракончик. Хороший знак.
Маленький дракончик сделал несколько неверных шагов и запутался в собственных еще мокрых крыльях, юноша метнулся вперед, даже не раздумывая что он делает, желание поддержать маленького бронзового оказалось выше него. Он упал на колени, а дракончик уткнулся носом ему в грудь. Их глаза встретились. Кетиан еще никогда не чувствовал подобного, он знал, что больше никогда не почувствует одиночества.
-Он говорит, что его зовут Лит. - С восторгом прошептал К'тиан.
7. Внешность:
Высокий рост, широкие плечи, но при этом К'тиан не грузный, его фигуру скорее можно назвать изящной. Из его лица исчезла детская округлость. У К'тиана резкие высокие скулы, правильные черты лица. У него серые миндалевидные глаза, которые кажутся почти черными. К тому же они очень улыбчивые. У него запоминающееся лицо. Правильные черты лица, темные, почти черные волосы, которые вечно лежат так, как им вздумается, он даже не предпринимает попыток сделать что-нибудь. Черты лица описывать нет никакого смысла, тонкие губы довольно красивой формы, многие сказали бы, что в них есть как раз то, что нужно, не пухлые, чтобы не делать его похожим на девчонку, резкие скулы, пожалуй, даже слишком, но это дает лицу особую привлекательность, когда он улыбается, они никогда не покрываются румянцем, тонкий прямой не слишком большой нос с маленькой горбинкой. У него есть привычка кривить губы, чуть усмехаясь или начиная говорить.
8. Навыки:
Ориентируется на местности, умеет писать, читать. рисовать карты, знает учебные баллады.

Для всадников:
8. Имя и цвет дракона:

Бронзовый Лит

Принят. ~Корта

Отредактировано К'тиан (2011-12-24 19:21:05)