Драконы Перна: Долгий Интервал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Драконы Перна: Долгий Интервал » Флуд » Флуд в честь Встреч холдеров и активного отдыха всадников


Флуд в честь Встреч холдеров и активного отдыха всадников

Сообщений 61 страница 90 из 267

61

Иногда автору просто хочется видоизменить некоторые факты, отсюда и ляпы выходят. Интересно то, что в английском электронном издании "Полёта" встречается фраза "twelwe bronze dragonriders" (по информации самого Тодда, которому я не особо склонен доверять, а книги этой электронной я не видел).

0

62

Английский Полет - http://www.e-reading.biz/bookreader.php … light.html

Н'кас написал(а):

Иногда автору просто хочется видоизменить некоторые факты, отсюда и ляпы выходят.

Скорее, автор просто забывает, о чем упоминал в ранних книгах. А при сравнении эти ляпы вылезают...

Н'кас написал(а):

Интересно то, что в английском электронном издании "Полёта" встречается фраза "twelwe bronze dragonriders" (по информации самого Тодда, которому я не особо склонен доверять, а книги этой электронной я не видел).

Может, их и 12. Но перечислены только 7.

0

63

So, в "Случайных гостях" отписался, а вот очередь "Битранцев" наступит…в пятницу, наверное.

0

64

М'лан
Хорошо, подождём)

0

65

Аннаэйра, мне нужно пояснение про белую пыль. Если она не из книг, не из канона. пост нужно будет подправить.

0

66

Н'кас, собственно - не совсем из канона. :) Просто, если верить "ботаническому словарю" Перна, колонисты привезли с собой немало растений, которые могут использоваться в качестве наркотических веществ, да и то же лунное дерево, при неумелых дозах, может довести человека до "глюков". Вот я и предположила, что одно из таких растений могли завезти на Северный и начать распространять "дурь". Если совсем-совсем не нравится - могу переписать, заменив "белую пыль", скажем, "порошком из листьев шалфея" или чем-то подобным, но, думаю, холдерам легче воспринимать "нейтральное" название. :)

Отредактировано Аннаэйра (2013-11-14 07:07:19)

0

67

Чистого неба, народ! Надеюсь. я правил не нарушаю, и во флуде мне можно писать, пока анкету допробумываю. У меня такой вопросик - а когда наших админов,  хоть кого-нибудь, можно будет увидеть? А то у меня тут пара вопросов, я Н'касу написал правда, но его пока нет.

0

68

Т'мир, высокого полета! :) Думаю, админы еще появятся - у них, кхе-кхе, нет четкого графика, как и у всех нас, так что придется подождать.

0

69

Аннаэйра
Благодарю) Хорошо, я могу подождать, ибо пока не к спеху) Меня еще мой зеленый ждет Х) Попробую его сюда затащить)

0

70

Т'мир
Шин и Люцилла в длительном лоу, их не стоит ждать. Н'кас живет по времени дальнего Востока.
Вопросы можно задавать и здесь, вдруг, игроки смогут на них ответить.

0

71

С'кар
Да я уточнить хотел по поводу персонажа) написал Н'касу, но раз дальний восток, то тогда да Х)

0

72

Т'мир
Ну, я появляюсь сразу, как освобождаюсь от дел домашних и рабочих, по Москве это как правило 13 часов ну а в Приморье это 20 вечера.
На ваш вопрос ответил, не бойтесь задавать эти вопросы в темах, возможно, игроки смогут вам помочь!

0

73

Аннаэйра
Просто до гурманки, по нашей задумке, наркотиков не было. Можно просто упомянуть про белую пыль как вызывающую острые реакции у аллергетиков, астматиков и проч., и что гурманка на неё очень похожа.

0

74

Н'кас, хорошо. Просто я лично про гурманку не знала - ну, в смысле, перс мой - так что просто привела ближайшую аналогию. "Белую пыль", скорее, можно сравнивать не с серьезной наркотой, а с кофеином, или другими подобными веществами. В малых количества бодрит, в больших - "отключает", а вот при неумелом использовании может и до смерти довести. Была бы она смертоносной - всадники, думаю, спалили бы ее без вариантов, а так занимаются этой проблемой лишь время от времени...

Отредактировано Аннаэйра (2013-11-14 15:18:47)

0

75

Н'кас
Я существо стеснительное, пока не освоюсь, посему, мне проще задать вопрос тому, кого я хоть немного, но уже знаю)

0

76

Э-эх... вот прочитала про морских кочевников, а теперь сижу, подперев голову хвостом, и думаю: а могло ли на Перне быть что-нибудь такое? Скажем, в течение долгого Интервала - четыреста лет длятся до-олго... - а море большое, налоги платить никто не требует, да и стабильные течение, богатые рыбой, вполне могут прокормить не одну семью?

0

77

Аннаэйра
кто их знает, этих рыбаков из Нерата, Тиллека и Исты... вдруг куда заплыли. напомню, в игре по Перну даже до йерне доплыли. А у нас тоже могли куда-нибудь заплыть на юг, раз появилась "белая пыль"

0

78

Нашла тут такую вот штуку: http://www.kadanzer.org/zipfiles/handbook/fauna.pdf . Жуть как интересно! К сожалению, здесь представлены не только каноничные жители Перна, но и творения фанатов, так что трудно сказать, кто из этих зверюшенций имеет право на существование, а кто - лишь в пределах фанатского творчества.

Отредактировано Аннаэйра (2013-11-23 11:55:43)

0

79

Хм, а у меня ссылка не открылась. Страница не найдена(

0

80

та же беда

0

81

Там просто точка в конце ссылки, удалите её, страница откроется.

0

82

Открывайте. Убрала точку. :) Просто вредная у меня привычка - в конце предложений точки расставлять...

0

83

Любопытно) надо будет потом получше ознакомиться)

0

84

Аааааа! Да что же это с сайтом творится *задыхается под лагами*
Добра вам, крылатые! Потехонечку начинаю разгребаться, но с серверами ролок в последнее время явно что-то не так

0

85

Люцилла
Добрый день, Лю! Ты удивишься, но у меня всё в порядке... Попробуй сменить браузер

0

86

Люцилла
Лю! Привеееет!)))
У меня с сайтом тоже всё хорошо, только чего-то смайлы тормозят...

0

87

Т'мир, только не сильно налегая - там куча "отсебятины", и лично я нашла парочку моментов, что в оригинальном цикле едва бы прижились! Что уж говорить, если в описании драконов с этого же сайта упоминаются коричневые ВСАДНИЦЫ.
Люцилла, с возвращением! У меня тоже все спокойно, сайт работает как обычно.

0

88

У меня сайт вчера вообще не пахал.. Сижу с оперы, все всегда было нормально Оо
Всем привет, отдельный поклон золотым всадницам)

0

89

Н'кас!
У меня к тебе претензии насчёт твоей последней записи в Полёте на Йерне.
Сколько раз уже видела гневные и едкие сообщения других форумчан насчёт того, что люди
отписываются за персонажей других, как ты публикуешь пост, в котором прямо-таки поминутно расписываешь состояние
моего синего. Я протестую! Во-первых, это нарушение моих всаднических чувств, :suspicious:
а во-вторых, Наменат, конечно, меньше ваших с Люциллой драконов, но он не хилый червяк,
чтобы уж совсем так надрываться. Он, между прочим, на тебя обиделся. :angry:
Поэтому я прошу тебя исправить пост и оставить право отписываться за моих персонажей за мной.

0

90

Элина
Прошу прощения, я забыл, что К'леон - твой персонаж, и потому решил его вместе с Люциллой использовать как НПС. Сейчас всё исправлю, не надо так сильно гневаться, уверен, если бы вы пробовали отписаться за персонажа другого игрока - тоже пришлось бы нелегко.

0


Вы здесь » Драконы Перна: Долгий Интервал » Флуд » Флуд в честь Встреч холдеров и активного отдыха всадников


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно