Драконы Перна: Долгий Интервал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тренаж

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Персонажи: Люцилла, Элина, их драконы, все желающие как случайные зрители или участники
Время: Два дня до Весенних Игр
Место: Бенден-Вейр, вейр Элины
Краткий сюжет: Младшая Госпожа обучает молодую всадницу основам первой помощи дракону при разных обстоятельствах.

0

2

На Вейр медленно оппускался вечер, и лиловые сумерки начали не спеша окрашивать небо над чашей. Прислонившись к боку своей королевы, Люцилла неторопливо мастерила небольшой макет драконьего крыла из листков плотного пергамента и прочных веток. Это была последняя модель нужная для практики во врачевании, и у ее ног уже собрались разные макетики. Здесь лежали и раскрашенные жгуты-вены, и высушенные большие листья деревьев, служашие сухой мембраной крыла, и небольшая порция недавно сваренной холодилки.
- Еще немного... готово! - всадница критически осмотрела бумажное крыло, и отложила его в сторону, - Пеорт'а будь добра, попроси Элину помочь мне отнести все это в их вейр.
За этим последовала короткая пауза, пока золотая разговаривала с Виарет'ой:
- Они уже идут.
Благодарно почесав надбровье королевы, Люцилла поднялась на ноги и прошла в купальню за маслом. Ей совсем не хотелось ходить с онемевшими пальцами вплоть до Весенних Игр, да и Элину такая перспектива не порадовала-бы. Вздохнув, Люцилла подумала что если все на Играх пройдет гладко, то в этом году будет не так много разтяжек и вывихов. Самое время было научить молодняк оказывать первую помощ как себе так и драконам. Первое она конечно оставит на усмотрение целительницы Вейра, ну а второе подобало сделать одной из старших всадниц. Выбор сразу-же пал на Люциллу, поскольку только она одна любила получать новые знания о врачевании драконов через практику. Подумав о Нитях, она невольно содрогнулась при мысли о масштабах раненых людей и драконов в былые времена. В Записях лазарета было достаточно много упоминаний о таких случаях.

Отредактировано Люцилла (2012-10-12 04:39:54)

+1

3

Элина тихо наигрывала на свирели, глядя, как Ракбет медленно заходит за горизонт. Виарета, свернувшись на своём ложе, отдыхала после трапезы и мурлыкала под музыку.
"Пеорта просит нас помочь Люцилле",- сказала вдруг зелёная, медленно поднимаясь и потягиваясь.
Элина отняла от губ свирель и аккуратно положила его на столик у кровати.
-Хорошо, идём,- с готовностью ответила девушка, стряхивая с себя приятное сонное наваждение вечера.
Всадница не стала одевать лётное снаряжение и не взяла упряжь - зачем, если вейр золотой всадницы находится рядом?
Виарета легла на пол, подставляя Элине лапу, и направилась к выходу из пещеры с всадницей на спине. Полёт занял не больше минуты, но холодный ветер успел пронизать до костей. Девушка поёжилась, стараясь получше закутаться в тунику. "Всё-таки следовало одеться потеплее,- подумала она. -Весна только-только началась, и солнце ещё не успело прогреть землю и воздух. Везёт же драконам. Им и холод ни по чём, и жару они любят. Настоящие Периниты."
Зелёная драконица приземлилась у входа в королевский вейр, царапнув когтями карниз.
"Люцилла ждёт тебя,- мягко подтолкнула она свою всадницу. -Иди, а я пока посижу на скалах."
Элина с улыбкой погладила надбровья своей зелёной и вошла в вейр. Пеорта встретила девушку одобрительным свистом, на что всадница улыбнулась и поклонилась.
-Добрый вечер, Пеорта.
В это время из купальни вышла сама Люцилла.
-Здравствуй, Люцилла. Виарета передала, что тебе нужна моя помощь. Чем я могу помочь?

+1

4

Увидев наконец куда оне припрятала бутыль с маслом, Люцилла подхватила его и вышла из купальни. Увидев легко одетую Элину на карнизе своего вейра, она кивнула девушке приветствием и быстро прошла к шахте с подъёмником. Крикнув в него "свежего кла, и побыстрее!" она повернулась к девушке.
- Да ты с ума сошла летать в таком виде да еще и без упряжи! Давай проходи к столу, мы тебя согреем.
Не смотря на протесты зеленой, Люцилла усадила ее напротив себя и пока Элина управлялась с кла, золотая всадница накинула на нее свой меховой плащ. Решив не отчитывать всадницу далее за пренебрежение безопасностью в полете, пусть даже таком коротком, она собрала все макеты с пола. К'лен все равно рано или поздно узнает о нашкодивших подопечных, да и разберется сам. Судя по выражению лица Элины, ей и так было стыдно за свой поступок.
- Не волнуйся, я не собираюсь тебя ругать. Я послала за тобой потому, что мне одной не унести все это, - она махнула рукой в сторону макетов на ее ложе, - сегодня утром я уже провела урок с всадниками молодых дракончиков, и теперь твой черед. Будешь учиться как оказывать первую помощь своей Виарет'е.
Улыбнувшись неподдельному интересу в глазах девушки, Люцилла поторопила ее:
- Давай заканчивай с кла и отнесем все это к тебе в вейр, - она указала на лестницу, - Пожалуйста, попроси Виарет'у подождать нас на вашем карнизе.
Вообще-то Люцилла и сама могла попросить зеленую об этом, но в присутствии всадника дракона это считалось весьма невоспитанным, если конечно дракон сам не обращался к построннему.

Отредактировано Люцилла (2012-10-13 00:15:20)

+1

5

Первым делом, увидев молодую всадницу, Люцилла не преминула отчитать её за отсутствие тёплой одежды и лётной упряжи.
-Но ведь лететь здесь совсем недалеко,- возразила Элина. -К тому же с Виаретой мне ничего не угрожает!
Но золотая всадница лишь смерила её грозным взглядом и девушка, кротко вздохнув, опустила голову.
"Со мной ты в полной безопасности!"- подтвердила зелёная, сидя на карнизе королевского вейра.
Элина подумала о том, что скажет К'лен, когда узнает.
"Ничего он нам не сделает,- уверенно заявила драконица. -Мы же не летали на длинные расстояния! А для передвижения по Вейру упряжь не нужна. И чего с ней возиться?"
Всадница мысленно согласилась со своим драконом, но в это время из шахты выехал поднос с горячим кла. Люцилла заставила девушку выпить бодрящий напиток и накинула ей на плечи подбитый мехом плащ.
"Люцилла очень заботливая",- довольно заметила Виарета.
"Да, ты права. Она так заботится обо мне... Мне даже немного неловко, ведь я ничем не могу отплатить ей за это",- ответила Элина и тихо вздохнула.
"Я думаю, она всё понимает,- мягко сказала зелёная. Уверена, тебе ещё представиться случай помочь ей в чём-нибудь."
"Надеюсь",- мысленно улыбнулась Элина, допивая кла.
Тем временем Люцилла сообщила, что будет обучать всадницу искусству врачевания. Элина, всегда стремившаяся к новым знаниям, тут же вскинула голову. Она не особо разбиралась в целительстве, но от матери знала несколько целебных трав. Однако умение помочь собственному дракону, если ему, не дай бог, понадобиться медицинская помощь, была неоценимой. Элина с интересом посмотрела на макеты, сложенные на кровати золотой всадницы. Передав Виарете просьбу Люциллы, девушка осторожно взяла несколько макетов, стараясь их не повредить, и направилась за Младшей Госпожой к выходу из вейра. Пеорта сидела на карнизе, растворяясь в ночной тьме. И лишь её зелёно-голубые, излучающие спокойствие, глаза выдавали присутствие королевы. Люцилла забралась на драконицу верхом и подала руку Элине. "Какие всё-таки королевы...большие! Такие грозные, но прекрасные...",- подумала девушка, несмело поглаживая шею Пеорты, и в следующее мгновение та оттолкнулась от скалы и медленно стала планировать к вейру зелёной всадницы.

+1

6

Люцилла застегнула легкую упряжь на шее Пеорт'ы и помогла девушке забраться на нужное место. Даже услужливо присев, золотая намного превосходила Виарет'у в размерах и не привыкшим людям не всегда удавалось забраться на нее без трудностей. Пока Люцилла бережно пристраивала все вещи между собой и Элиной, Пеорт'а повернула свою клиновидную голову к женщинам и обдала их теплым дыханием.
- Мне нравится Элина. Они с Виарет'ой прилежно учатся, драконы будут следить за ними во время Игр.
Люцилла передала Элине слова королевы. Было уже достаточно темно и она не смогла разглядеть лица девушки чтобы увидеть ее реакцию. Если Элина и была удивлена, то она ничем не показала этого. Когда все было готово, Пеорт'а шагнула с окраины широкого карниза, и развернула крылья в свободном падении. Моментально набрав высоту, золотая неторопливо заскользила к вейру зеленой всадницы.
- Кокетка, - поддразнила ее Люцилла, - Как ты думаешь, что подумает Элина о моем страстном призыве к безопасности после этих твоих трюков?
- Я хотела проверить испугается-ли она, - королева довольно заурчала, - Да и не будь такой занудой. Мы ведь тоже временами любим повеселиться пока никто не видит.
- Что правда, то правда, - улыбнулась Люцилла. Временами ей было совестно за это, но нужно было отдать должное молодости и вновь наступающей весне.
В последний раз бросив взгляд на сумеречую и величественную чашу Вейра, Люцилла почувствовала едва заметный толчок - Пеорт'а приземлилась рядом с пританцовывающей от нетерпения Виарет'ой.
- Моя золотая слишком велика для некоторых демонстраций, так что мы попросим помощи у Виареты, если не возражаешь. - всадница улыбнулась Элине.

+1

7

Слова Пеорты несколько удивили девушку, но она тут же улыбнулась и ответила:
-Спасибо, Пеорта!
Королева вдруг шагнула с карниза, резко проваливаясь вниз. Элина судорожно вцепилась в страховочные ремни, но, представив себе выражение своего лица, вдруг заразительно засмеялась. "Вот что значит летать на гордой королеве драконов,- весело подумала она. -Не так-то просто быть золотой всадницей."
Тем временем впереди вспыхнули желтоватые от нетерпения глаза Виареты на карнизе её вейра.
"Я могла бы и сама тебя отвезти",- с лёгким укором сказала она Элине.
"Я знаю, милая,- мягко ответила девушка. -Но, боюсь, что в этом случае я не смогла бы сохранить макеты Люциллы. А мне очень не хочется их повредить. К тому же сейчас ты будешь слушать её так же внимательно, как и я. Постарайся запомнить всё самое важное. К тому же, ты будешь моим наглядным пособием."
Зелёная презрительно фыркнула, пододвигаясь и уступая место Пеорте. Люцилла первая спрыгнула на скалу и приняла из рук Элины макеты. Зелёная всадница осторожно перекинула ноги на одну сторону и съехала с гладкого бока золотой. Она несильно ударилась ступнями о твёрдую площадку и подумала про себя, что  всё-таки размеры Виареты устраивают её больше. Зелёная, услышав эти мысли, самодовольно задрала нос.
"Смотри, не лопни,- весело пожурила её Элина. -Золотые королевы - продолжательницы драконьего рода."
"Я знаю,- невозмутимо ответила Виарета. -Но каждому всаднику - свой дракон. Ведь тебя могла выбрать и королева."
Элина представила себя на фоне золотой драконихи и покачала головой.
"Если честно, я не очень представляю себя в роли Младшей Госпожи Вейра. К тому же, как ты знаешь, мне никто не нужен кроме тебя."
Зелёная благодарно ткнулась носом в плечо девушки, напрашиваясь на ласки.
-Идём, Виарета,- почесав надбровья драконицы, Элина вошла в свой вейр, жестом приглашая Люциллу.
Девушка зажгла свечи в комнате и, сложив все принесённые с собой материалы на стол, выжидательно посмотрела на Младшую Госпожу.
-С чего начнём?

+1

8

Люцилла решила первым делом объяснить девушке для чего предназначен каждый макет. Аккуратно разложив их на полу, всадница села рядом с Элиной на теплую шкуру и скрестила ноги. Взяв в руки свернутые сухие листья, она начала урок:
- Обычно я собираю в эти листья игольчатые шипы, но они прекрасно годятся для моих уроков в качестве мембраны крыла дракона. Да, сейчас они сухие и свернутые, но если их намочить.., - она обмакнула пальцы в масло а затем в холодилку, и аккуратно нанесла мазь на часть огромного листка, - То они впитают влагу как губка и вновь станут достаточно эластичными.
Лист действительно разгладился на глазах у всадниц, впитывая холодилку по всей своей поверхности, и скоро пористая материя стала отдаленно напоминать кожу дракона.
- Мембрана это часть крыла, которая поддерживает наших драконов в воздухе, в то время как кости и мышцы крыла прилагают все остальные усилия для полёта. В Записях подробно описывается, что при ожогах крыльев драконы далеко не скоро поднимаюстя ввоздух, если вообще поднимаются.
Люцилла сделала выразительную паузу, оценивая эффект который произвела на девушку эта информация.
- Обожженную и разорванную мембрану следует востановить, пришив ее к шине на крыло дракона и постоянно смазывать мазью. Это не дает ей высохнуть, и предотвращает длительный болевой шок у дракона. Но прежде чем смазывать крыло, нужно проверить все видимые вены и убедиться что они не разорваны, - Люцилла взяла в руки жгуты разных цветов, обозначающие драконьи вены, - если-же они повреждены, то лекарь должень их восстановить с помощью прокипяченных нитки и иголки. А уже после этого толстым слоем наложить слой мази. Тебе пока все понятно? - всадница решила сделать небольшую паузу и дать Элине обдумать информацию.

***Офф: Омг, не успеваю писать посты))

Отредактировано Люцилла (2012-10-14 13:57:31)

+1

9

Элина внимательно слушала объяснения Младшей Госпожи, стараясь всё запомнить.
-В Записях подробно описывается, что при ожогах крыльев драконы далеко не скоро поднимаются в воздух, если вообще поднимаются.
Всадница почувствовала, как поморщилась Виарета.
"Не волнуйся, уверена, ты сможешь избежать подобных травм",- поспешила её успокоить Элина и продолжила слушать.
Кое-что она и сама знала, изучая в свободные часы Записи в архиве Вейра. Однако там все медицинские термины только сбивали молодую всадницу с толку, и ей приходилось постоянно искать в словаре непонятные слова. Сейчас же, на наглядном примере, Элина понимала больше.
-Да, пока всё ясно,- кивнула девушка на вопрос Люциллы. -А что насчёт ушибов? Помогает ли в этом случае холодилка? Ведь шкура драконов достаточно толстая, и мазь может не проникнуть в нужное место через чешую. И как долго заживают повреждённые мембраны крыльев?
"И откуда столько вопросов?- хмыкнула Виарета. -Ты же завалила ими несчастную Младшую Госпожу."
Элина мысленно фыркнула в ответ.
"Должна же я знать, как тебе помочь, если что. К тому же она сама решила просветить меня на этот счёт."
"Тогда хотя бы предложи ей ужин, когда закончите",- сонно зевнула Виарета, сворачиваясь зелёным клубком на каменном ложе.
Всадница решила последовать совету своей драконицы, а пока молча слушала ответы Люциллы.

*Офф: извини, это меня чего-то понесло) не торопись)

+1

10

Люцилла улыбнулась вопросу зеленой всадницы. Ей нравились ученики с вопросами, ведь на практике они всегда превосходили тех кто внимает молча и просто впитывает информацию.
- Да, шкура дракона действительно намного тольще человеческой, поэтому и холодилки следует наносить достаточно, чтобы эффект был такой-же как и у нас. Как ты думаешь, почему наши предки варили мазь в больших колличествах во время падения?
Всадница слегка запнулась, вспоминая какие именно изменения проходили в чашах Вейров во время отражения атаки. Лазарет расширяли, целители готовили необходимые снадобья, которые могли-бы пригодиться пострадавшим. Повсюду сновали ученики с поручениями и мешками огненного камня... она попыталась пояснее представить себе эту картину из старых летописей. Но спохватившись, вернулась к теме:
- Есть еще один небольшой, но важный секрет. Если дракон сильно пострадал, то холодилка врят-ли сможет его успокоить. В таких случаях всадник тоже может впасть в болевой шок, и от него мало толку. Поэтому мы просим наших королев успокоить раненых, и разделить их боль. Когда пациент становится управляемым, мы приступаем к лечению.
Посмотрев на уже отдыхающую зеленую, Люцилла вздохнула. Пеорта не могла поместиться в более маленьком вейре, а на карнизе уже дул леденящий ночной ветер и света было, увы, совсем мало.
- Не могла-бы ты попросить Виарету сесть и расстелить правое крыло по полу? Твоя зеленая еще молода и на перепонках ее крыльев можно рассмотреть много кровеносных сосудов.

0

11

Люцилла, отвечавшая на многочисленные вопросы молодой всадницы, вдруг задумалась и замолчала.
"Во время Падений всегда был хотя бы один пострадавший дракон или всадник,- вздохнула про себя Элина. -Чего стоит один тот случай с Ф'лином. Надеюсь, что ни мне, ни Виарете не придётся испытать того, что испытал тогда всадник и его дракон. И как раньше сражались Периниты, зная, что кто-то из них будет ранен или даже погибнет? Это страшно. Но у них не было выхода. Либо они, либо беззащитные холдеры, ремесленники, обычные жители Перна. Как печально то, что в холдах стали презирать Крылатых. Как быстро забывается совершённый ими подвиг."
-Болевой шок?- переспросила зелёная всадница, выходя из задумчивости. -Я помню, что было с коричневым Хантом, когда его всадник был ранен. Это ужасно. Надеюсь, никому из нас не придётся этого испытать на себе.
На просьбу Люциллы Элина повернулась к своей зелёной.
"Ты ещё не спишь, Виарета?"- спросила она.
"Пока нет, но я так устала...",- сонно ответила драконица.
"Извини, но мне придётся тебя побеспокоить. Не могла бы ты на пять минуточек сесть и развернуть крыло? Пеорта слишком велика для нашего маленького вейра",- с улыбкой в голосе попросила Элина.
Зелёная тихо заворчала, недовольная, что ей не дают спать, но всё же подчинилась.
"Ты ещё успеешь отдохнуть, милая, а пока, пожалуйста, сделай одолжение мне и Младшей Госпоже Вейра,"- выделив звание Люциллы, с лёгким укором сказала всадница.
Виарета скосила на неё недовольные глаза и застыла с распластанным на полу крылом. Элина невинно ей улыбнулась и первая подошла к драконице.

Отредактировано Элина (2012-10-22 18:02:32)

+1

12

Люцилла подошла к изумрудно-зеленому крылу и показала на то место, где вена пересекала одну из костей.
- Вот здесь самое наилучшее место для сбора крови, - она посмотрела на Элину, - Помнишь как я как-то привезла игольчатые шипы в прошлом обороте и мне понадобилась твоя помощь с их упаковкой в Нижних пещерах? Так вот...
Она взяла в руки один шип и поспешив заверить испугавшихся всадницу и дракона, что не собирается колоть крыло Виарет'ы, показала как именно прикреплять иглу к шприцу.
- Теперь ты попробуй, - она подождала пока девушка аккуратно насадит широкий конец иглы на горлышко шприца, и проверила ее работу. Шип плотно прилегал к стеклу.
- Иглу следует вводить плавно и под углом. При этом внимательно смотри куда ты ее вводишь, и целься в середину вены. Если в сосуд начнет попадать кровь, это значит что ты ее проткнула. После этого полученая кровь может быть использована для того чтобы смочить сухую мембрану твоего или любого другого дракона. Конечно для этого можно использовать и холодилку, но кровь и сукровица оказывают более быстрое увлажнение.
Убрав иглу, всадница показала на главную кость крыла зеленой, в коротую вростали остальные.
- Если ожог нити прийдется нa эту чаcть крыла, то почти в любом случае дела очень плохи. Тебе следует немедленно послать Виарет'у в Промежуток и если ранение серьезное - то прямиком обратно в Вейр. Если мембрана крыла сгорит у основания то шансов спасти подвижность всего крыла почти нет. Именно поэтому Наставник постоянно шпыняет нашу молодежь при небрежности в полете. При любом полете - вне зависимости от расстояния - внимание всадника означает безопасность и здоровье его дракона.

+1

13

Виарета внимательно следила за действиями золотой всадницы, стараясь запомнить всё важное. Хотя разговор на тему о ранениях драконов ей не нравился. Ожоги, переломы, раны...Брр! Но Элина слушала так же внимательно, как и её драконица. Она аккуратно использовала шип, стараясь запомнить свои действия. Всадница и не знала, что кровь драконов обладает такими целебными свойствами. Со словами Люциллы девушка была согласна - только неопытный храбрец будет рисковать своим драконом ради того, чтобы показать себя. "Вряд ли мне придётся столкнуться с такими серьёзными ранениями,- про себя размышляла Элина. -Нити не падают, а драконы слишком осторожны, чтобы делать то, что может им навредить. Опытные, во всяком случае."
"Я согласна,- как всегда подслушав мысли девушки, вставила Виарета. -Хотя иногда дракон вынужден рисковать собой ради своего всадника."
"Я очень осторожна, ты же знаешь,- нежно ответила Элина, проведя рукой по тёплому носу зелёной. -Поэтому мы будем в безопасности, если мы будем вместе."
"Всадник и дракон едины с момента Запечатления,- ткнулась драконица носом в плечо всадницы. -Не беспокойся. Всё будет в порядке."
Элина кивнула, но тут же вздрогнула от одного воспоминания.
-Спасибо за науку, Люцилла. А ты не могла бы мне рассказать о брачных полётах?- стараясь унять предательскую дрожь в руках, попросила девушка.
Странное дело, но от одного упоминания об этом полёте девушку начинало мелко трясти от страха. Нет, конечно, она видела полёты зелёных. Во всяком случае, пока драконы не уносились далеко, за пределы человеческого взгляда. Но, родившаяся в холде, Элина с непониманием относилась к подобного рода отношениям. Да чего там говорить! Когда всадники начинали разговор о брачных полётах своих драконов, девушка быстро придумывала какой-нибудь предлог, чтобы уйти. А лучше забиться в какой-нибудь дальний угол и не выходить оттуда несколько часов. Что было причиной такого ужаса, девушка не знала. Но понимала, что когда-нибудь Виарета поднимется в свой первый брачный полёт. А, судя по тому, что ей уже минул один Оборот, это произойдёт очень скоро. Элина не хотела мешать своему дракону, поэтому нужно было что-то делать. Лучшим выходом решения показался разговор с Младшей Госпожой Вейра. Уж она-то явно знает о драконах много больше её. Правда, всадница так и не смогла вспомнить, поднималась ли когда-нибудь в брачный полёт её Пеорта...

+1

14

Вопрос слегка смутил Люциллу. Сама она едва-ли понимала в этом деле больше чем сама Элина, и ей неловко было поднимать эту тему даже наедине с всадниками которых она хорошо знала. Ее Пеорт'е шел шестой оборот, но королева так и не думала подниматься в ее первый Брачный полет, несмотря на то, что почти все золотые самки созревали к двум оборотам своей жизни.
- Эээ, ну.., - она замялась, не зная как ответить, не выдав своего смущения, - вообще-то другие золотые и зеленые всадницы могли-бы объяснить это более подробно... Но я пару раз наблюдала за Брачными полетами когда Пеорт'а была еще дракончиком. Во время полета всадник и дракон существуют как единое целое, и выбор партнера зависит от того кто дагонит самку.
Она старалась не смотреть на Элину в упор, задним числом думая что если Пеорт'а когда-нибудь взлетит, то для нее, Люциллы, несомненно не будет иметь никакого значения кого выберет ее золотая красавица. Или все-таки нет? С тех пор как измученная молодая девушка соскользнула со спины коричневого Лиретт'а на пол Нижних пещер Бендена прошло много времени... Она старалась не особо оказывать знаки внимания бронзовым и коричневым всадникам, но все-же втайне симпатизировала паре ее хороших знакомых.
Наверняка сердце Элины уже успел покорить какой-нибудь молодой бронзовый недавно вставший на крыло, вот девушка и интересуется одной из самых популярных тем в Вейрах. Люцилла улыбнулась зеленой всаднице; ей очень хотелось развеять сомнения девушки но увы она была не достаточно опытна.
- Что-ж, думаю что на сегодня уроков достаточно, завтра после завтрака я соберу молодняк для практики. Если хочешь то можешь присоединиться к нам. Кстати насчет еды, мы с тобой совсем пропустили ужин...

+1

15

Задав каверзный вопрос, Элина вдруг подумала о том, что поставила золотую всадницу в неловкое положение. Её едва выраженное смущение это подтвердило. "Ну и дурочка же я!- с досадой на себя подумала всадница.- Надо было сначала узнать! Да и вообще это очень личная тема для любого всадника. Бестолковая!" Девушка решила потом обязательно спросить у Виареты насчёт того, кто из драконов Бендена уже летал. С ней-то поговорят без смущения.
-Хорошо, спасибо, я обращусь к кому-нибудь другому,- поспешно согласилась зелёная всадница.
"Сколько раз отец мне твердил о такте и внимании!- всё ещё злясь на себя, подумала Элина. -Может, стоит их навестить? Давно я в холде не была... Хотя мама наверняка замучает меня вопросами о том, нашла ли я себе пару,- девушка фыркнула про себя. -Я-то может и нашла бы, да только времени свободного у меня очень мало... Да и не пользуюсь я вниманием у всадников. Хотя я привыкла к этому, что говорить. Собственно, поэтому меня так и беспокоит будущий Брачный полёт Виареты. У драконов же всё по-другому. А я... Я как-нибудь переживу. Главное, чтобы у Виареты всё было хорошо. Вряд ли тот, чей дракон догонит мою красавицу, захочет остаться со мной. Ох, Скорлупа, и о чём я думаю!"
Элина моргнула, чтобы неприятные слёзы быстрее высохли и, обрадовавшись словам Люциллы, по-хозяйски засуетилась. Она крикнула в шахту, чтобы приготовили ужин для всадниц и пригласила золотую всадницу сесть за стол.
-Извини, Люцилла,- раскаянно сказала Элина. -Я очень благодарна тебе за то, что ты нам сегодня так помогла. Завтра я обязательно приду, спасибо. А сейчас давай поужинаем. А то, действительно, моими бесконечными вопросами я тебя совсем замучила.
Через несколько минут в вейр по шахте поднялся поднос с двумя порциями мяса и овощей, хлебом, сыром, а также свежезаваренным кла и фруктами.

+1

16

Офф: думаю, на этой ноте тему можно закрыть)

0

17

да, думаю, что да))
спасибо)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно