1. Имя:
К’лен (до Запечатления – Кален).
2. Возраст:
22 Оборота.
3. Деятельность:
Бронзовый всадник, командир Крыла.
4. Семейное положение:
Не женат. Детей нет.
5. Характер:
Если коротко охарактеризовать повседневное поведение К’лена, то лучше всего подходит словосочетание «ветреный юнец». Всадник никогда не откажет себе в удовольствии покрасоваться перед дамами. Любвеобилен, может ухаживать за несколькими особами сразу, но ни одну из них не опорочит до брака, который, кстати, пока не предвидится. С другими всадниками весел, активно поддерживает коллектив в разговоре. Душа компании, вокруг него часто собирается «шайка» юнцов, которые любят посудачить о грядущих приключениях или о прекрасных леди, с которыми им довелось встречаться и общаться. Сейчас пора бурных «конфетно-букетных» романов для К’лена. Он «цветёт» на глазах, похорошел, чувствует, силу своей притягательной обаятельности и харизмы, поэтому бесстыдно пользуется этими новыми приобретениями. Человек чести, если дал слово – сдержит, даже если из-за этого много потеряет. До безумия обожает своего Крылатого друга, он почти «влюблён» в него, так как бронзовый хитрец настолько хорошо чувствует настроение своего всадника, знает его привычки, что все его «ходы» просчитывает напёрёд и активно помогает ему, если потребуется помощь.
До безумия любит свою сестру. Очень жалеет, что пришлось так рано покинуть семью. Он не видел сестру семь лет, поэтому очень скучает по Морвэне, когда-то его единственном товарище по детским играм, верной подруге, которой он мог доверить даже самые сокровенные секреты и мечты. Временами всадник испытывает острое желание поделиться с кем-нибудь своими горестями и радостями в открытую, без хвастовства, ужимок и оговорок. Раньше он мог всё это доверить сестре, но только в Вейре он понял, сколь сильно он привязан к Морвэне.
Любит слушать старинные легенды, истории о всадниках прошлого, о былом величии и силе Вейров. Может часами засиживать за старинными летописями, изучая историю Холдов и Вейров. Мечтает восстановить былое великолепие и могущество Вейра Бенден, но, увы, пока никаких конкретных идей на этот счёт не имеет.
Тайно желает найти постоянную спутницу жизни, причём такую, чтобы он не хотел от неё сбежать к другой, ну и естественно, он желал бы, чтобы это была всадница, с драконицей которой было бы приятно иметь сношения его бронзовому.
6. Биография:
Родился в Холде Бенден, является сыном кузнеца. Отец рано начал учить отрока кузнечному делу, чтобы мальчишка не сидел без дела, не «маялся дурью», а приучал себя к труду и повседневным заботам любого нормального холдера. Увы, даже такой жёсткий подход не смог привить мальчику чувство ответственности. Ветреный паренёк часто сиживал где-нибудь с сестрой. Вместе они мечтали о совсем иной жизни: о приключениях, странствиях. Кален всем сердцем жаждал стать обладателем дракона. Да, именно так он себе это вначале представлял, что он будет, кхм, наездником большого и сильного ездового зверя, но не более. Его невежество понятно, ведь сам Холд полнился разговорами о непригодности всадников и их драконов, что Перн более не нуждается в их защите. Да и в его семье атмосфера была не лучшая.
Один раз за трапезой паренёк ненароком обмолвился, что, дескать, было бы неплохо иметь такого большого крылатого друга под боком, удобно и не скучно будет. Отец нахмурился и вначале вкрадчиво, а потом даже с каким-то остервенением начал объяснять сыну, что от всадников и их ЖИВОТНЫХ(!) нет никакой пользы. Кузнец резко одёрнул сына и посоветовал ему выбросить из головы мечты о драконе. Более эта тема в семье не поднималась, пока в Холд не прибыл Поиск.
Паренёк, выкроив минутку в перерыве между повседневными заботами, фривольно разгуливал невдалеке от дома, думая о чём-то своём. Его сестра сейчас была занята рисованием, поэтому погулять ему было не с кем. Неожиданно невдалеке раздался громогласный рёв, поднялся ветер, земля вздрогнула. И вот, спустя минуту, позади Калена приземлился могучий крылатый зверь. Его размеры, грация, величие, мудрый взор – всё это поразило воображение мальчика. Со спины дракона изящным, неуловимым движением почти «слетел» всадник, обаятельный мужчина лет тридцати. Он медленно огляделся - вокруг не было ни души, ведь холдеры не особо жаловали всадников и быстро прятали своих дочерей и сыновей, завидев одного из них. И вот посреди этого «пустого» пейзажа стоял глупо улыбающийся высокий мальчуган, во все глаза смотрящий на прилетевшее «чудо». Всадник оправился, подошёл к Калену, поздоровался и представился. Заикаясь, парень тоже выдавил из себя нечто схожее с приветствием, совершенно позабыв назвать себя. Ну-с, как же твоё имя, дружок? - усмехнувшись вполне понятной робости Калена, осведомился бронзовый всадник. Я... я Кален, сын местного кузнеца... - взяв себя в руки, ответил тот. Ну-ну, тебя-то мне надо. Давай-ка заглянем к твоим родителям. Надо бы переговорить с ними. - взъерошив волосы паренька, сообщил всадник. Они вместе вошли в дом кузнеца. Мать как раз занималась уборкой кухни и вскрикнула от неожиданности, увидев, что сын пришёл домой не один. Потом последовал нелёгкий разговор. Услышав шум на кухне, явился отец, потом и сестра. Морвэна, кстати, была чрезвычайно рада, что её брату выпал такой шанс, а вот родители не одобрили такой поворот в жизни сына. Кузнец до белого каления спорил с всадником, пока Кален сам не взорвался и просто не поставил родителей перед фактом, что он хочет быть всадником. Нелегко далось кузнецу это решение, но он таки с тяжёлым сердцем отпустил своего единственного сына в Вейр Бенден, с условием, что если таки всё не сложится, то «блудный сын» вернётся в родимый дом и более его не покинет. Иными словами, у Калена был лишь один шанс запечатлеть дракона, другого он уж точно от отца не получит.
Холод Промежутка, тряска при посадке, толпы незнакомых людей в Вейре - всё это разом обрушилось на парня. Он долгое время потом шлялся по Вейру, осматривал достопримечательности, ахал каждый раз, когда видел дракона. Ему даже выпал счастливый шанс в первый же день в Бендене увидеть Илуру и В’мара, Госпожу и Предводителя Вейра.
Незаметно подкрался день Запечатления. Новоявленного кандидата, одетого в белое, просто выпихнули на площадку рождений. Дрожа от страха и нетерпения, Кален ожидал своего «приговора». Вскоре и девушки прибыли, потенциальные кандидатки в зелёные всадницы, а может кому-то и золотую удастся запечатлеть – кто знает? И вот настал торжественный миг, гул голосов стих, осталась лишь пронзительная и глубокая песнь драконов. Раздался треск, который всем показался слишком громкой, из-за внезапно наставшей тишины. Из яйца вылез довольно крупный дракончик тёмно-бронзового цвета. Малыш неуклюже поковылял к группе мальчишек, затаивших дыхание в ожидании. Кален стоял в первом ряду, его глаза светились надеждой, а рот сам собой расплылся в улыбке. Дракончик внимательно пялился на глупо улыбающегося юнца, затем приблизился вплотную и мысленнно сообщил: Моё имя Эрт. Я голоден, ты обязан меня покормить. Всё это было сказано таким официальным и, казалось бы, строгим тоном, что парень испугался, вдруг дракон не доволен выбором и теперь упрекает его, Калена, а точнее теперь К'лена, что он так неудачно ошибся в выборе всадника. Однако, он вскоре заметил, что в глазах-то дракона пляшут озорные огоньки. Крылатый просто решил разыграть выбранного им всадника, а ведь чуть не довёл до обморока, Тухлая Скорлупа! Выдохнув, парень сообщил: Я К'лен. Покормлю, не беспокойся, пойдём со мной. С этими словами он даже как-то чересчур уверенно зашагал прочь с площадки рождений, прямо к выходу с оной. Дракончик семенил рядом, постоянно озираясь, оглядывая толпу зрителей и принюхиваясь.
Покормив своего дракона, К'лен осведомился у одного из старших бронзовых всадников о том, какой вейр он и Эрт могли бы занять. Их отвели, разместили. Эрт остался доволен новым домом. Соответственно, К'лену тоже было жаловаться не на что. Полетели однообразные дни, состоящие из купания бронзового, натирания маслом шкуры бронзового, кормления бронзового и так далее. Первый полёт разбавил повседневную скуку, но не на долго. Вскоре и полеты верхом на крылатом звере стали привычной частью дня. К’лен, не долго думая, напросился в Крыло К’тиана. Командир, пристально осмотрев паренька и его зверя, одобрительно кивнул.
Три Оборота назад бронзовый всадник запечатлел бронзового файра. Дал ему имя Асиарх.
Недавно произошло событие, от которого сердце всадника готово было выпрыгнуть из груди – пришло известие, что уже завершился набор кандидатов на грядущее Запечатление драконов из последней кладки золотой Ланты, и среди счастливчиков его сестра, Морвэна! Не помня себя, парень сразу засобирался, напялил привычную экипировку, растревожил тихо дремавшего Эрта и уж собирался лететь на площадку рождений (а он узнал о прибытии Морвэны в Вейр именно в этот день), но по воле судьбы он туда не попал. Илура через Ланту упросила К’лена отправиться на площадь, на которой остановился караван, недавно прибывший в Бен6ден, и не покидать её, пока торговцы благополучно не покинут Вейр. Не то чтобы это было так необходимо и важно, но его попросили проследить за порядком. Слишком много молодёжи, да ещё и новоявленные кандидаты там топтались. Короче, что не сделаешь ради душевного спокойствия Госпожи Вейра. Кусая локти со злости, всадник проторчал там вплоть до вечера. Затем он, уставший и обиженный на весь мир, вернулся к себе в вейр и не выходил оттуда до полудня. Две недели бронзовый всадник пытался выкроить минутку, чтобы хотя бы заглянуть в вейр к Морвэне (он узнала, что она смогла запечатлеть зелёную). Однако, подневольным людям трудно выкроить время, когда график расписан по часам. То «небольшое» поручение от командира крыла или от Предводителя Вейра, то сам Эрт заноет, мол, не хочу валяться в пещере, мол, полетели - развеемся. В конце концов, К’лен стал намеренно узнавать, где его сестра обитает и чем ежедневно занимается. Удача ему улыбнулась – как-то он заглянул в вейр зелёной Морвэны и обнаружил там только очень расстроенную маленькую драконицу. Через неё бронзовый всадник узнал, что Морвэна отправилась с Д’нером и М’ланом в холд Лемос с заданием. Задача всадника значительно упростилась – осталось только испросить разрешение у В’мара об отлёте в Лемос. Этим он пока и намерен заняться.
Помимо этих мелких забот, всаднику ещё счастья "привалило" - в ходе разговора В'мар ему объявил, что слишком мало проявивших себя всадников в Вейре решаются занять пост командира Крыла, а драконов-то немало, и всех нужно "куда-то девать". Этот пост он ему и предложил, что было большой неожиданностью для юноши - таки он ещё слишком молод. Что ж, куда деваться - времена сложные, так что пришлось согласиться.
7. Внешность:
Высокий, имеет среднее телосложение. Может похвастаться хорошо выраженной мускулатурой, рельефностью мышц. Тёмно-каштановые волосы всегда ложатся пышной «шапкой», чёлку зачёсывает набок. На лице теперь уже не глупая, а обаятельная улыбка. Черты лица плавные. Глаза ярко-голубого цвета. Взгляд спокойный, открытый, уверенный. Привык носить лёгкую рубашку, всегда расстёгивая две верхних пуговицы, чтобы чуток была видна широкая грудная клетка – он считает, что в таком виде он неотразим. Широкие скулы, прямой нос, уши чуть меньше, чем должны быть. Походка вальяжная, несколько развязные, даже чересчур уверенные и стремительные движения. Видно, что этот человек знает себе цену, уверен в своих возможностях и знает, чего он ждёт от жизни.
8. Навыки:
Умеет читать и писать. Обучен кузнечному делу. Неплохо поёт, но прилюдно эту способность демонстрировать стыдится. Обучен ведению боя с холодным оружием.

Для всадников:
8. Имя и цвет дракона:

Бронзовый Эрт, сейчас дракону 7 Оборотов. (Дракона отыгрываю сам)

Принят. ~Даэлин

Отредактировано К'лен (2012-03-04 23:21:27)