Драконы Перна: Долгий Интервал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Глаза драконов. <

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Честно позаимствованное с http://peoplepern.narod.ru

Глаза

Глаз взрослого бронзового дракона по размерам приближается к голове человека. Глаза драконов имеют фасеточное строение, как у многих насекомых. В темноте они сверкают и переливаются всеми цветами радуги. Каждая ячейка может светиться множеством оттенков.
Глаз защищают две пары век: первая, вертикально открывающаяся - защищает глаз от внешних воздействий, вторая - полупрозрачная, поддерживает влажность глаз.
Драконы обожают, когда им чешут надбровья, и подчеркивают получаемое удовольствие, опуская первую пару век, чуть прикрывая глаза.
Цвет, его изменение и мерцание - показатели настроения и чувств дракона. Единый цвет является знаком постоянного настроения. Скорость смены нескольких цветов указывает интенсивность чувства. Общее количество вариантов сочетаний бесконечно, эффективно определить, что чувствует дракон можно с помощью следующих основных оттенков:

Цвет глаз:                                                Настроение:
Голубой                                                    мирное
Зелёный                                                   удовольствие
Голубой/зелёный                                      удовлетворение, радость
Оранжевый                                               голод
Жёлтый                                                    тревога
Красный                                                   раздражение, гнев
Жёлтый/оранжевый                                  замешательство, смущение
Красный/оранжевый                                 ярость
Серый                                                      грусть
Бледно-лиловый                                       волнение
Белый                                                      беспокойство

Обсуждаем, дополняем.
(Отредактировано)

+5

2

Давно думаю, как неудобны, наверное, фасеточные глаза, видишь с помощью них несколько картинок, а не одну.

0

3

М'сим
Нет, насколько я помню из курса зоологии, все картинки складываются в одну, просто обзор гораздо шире. С помощью фасеток драконы могут видеть то, что находится ЗА пределами их головы. А в мозгу все отдельные картинки собираются в одну, почти объемную - 3д, как сказали бы сейчас.

0

4

Я и не знал http://www.smayly.ru/smayly/anime/DragonBrothers/jcdragon-man.gif

0

5

Жаль, нет цвета, который отражал бы удивление... Мне лично кажется, что это был бы лиловый, хотя я и не уверена.

0

6

Так как глаза дракона чаще всего отражают переживаемые им эмоции, аналогично звукам, издаваемым стражами порога, то, думаю, мой краткий словарик, составленный по книге "Драконий родич" для стражей, будет к месту:
Благодарность - негромкий писк, щебетание
Волнение - писк
Вопрос - бормотание (М-р-р-п-ф-ф), щебетание
Голод - резкий писк, чириканье
Довольство - щебетание, мурлыканье
Испуг - трубный клич
Недовольство - вихляние телом, визг
Нетерпение - хриплое рычание
Отрицание - негромкий писк, мотание головой
Печаль - щелчок, вздох
Подбадривание - блеющий звук
Раздражение - блеяние
Разочарование - фырканье
Сердится - шипение
Согласие - кивок, звонкий щелчок, радостное щебетание
Счастье - короткая трель, воркование
Удивление - писк, щебетание

0

7

Думаю, удивление можно выразить и звуками) Например, свист или трель.
А глаза..Ну, возможно, зелёно-жёлтый или зелёно-оранжевый может сойти за удивление.)

0

8

Если я правильно помню книги, то удивление у них выражалось ускоренным вращением глаз в оранжевых тонах

0

9

Ну, оранжевый - это все-таки голод, или беспокойство. Не совсем удивление. А вращение - знак того, что чувство очень сильное. :)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно