Драконы Перна: Долгий Интервал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Драконы Перна: Долгий Интервал » Архив дневников и фантазий » К’иван переселяется в Бенден и знакомится с его обитателями <


К’иван переселяется в Бенден и знакомится с его обитателями <

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Персонажи: К’иван, Шин, Н'кас, Илура [НПС], В'мар [НПС]. Желающие могут присоединиться.
Время: Приблизительно два месяца назад
Место: Вейр Бенден
Краткий сюжет: К’иван переселяется в Бенден и знакомится с его обитателями. Доложив о своем прибытии Предводителям, отправляется обустраиваться на новом месте и встречает Шин. Как оказалось, они давние знакомые.

Отредактировано К’иван (2012-02-18 23:48:19)

0

2

Было утро, когда Рант с К’иваном появились над чашей Вейра Бенден. Протрубив традиционное приветствие, бронзовый назвал себя дежурному дракону. Если тот и удивился их неожиданному визиту, то виду не подал. Его приветственный рев прокатился над Бенденом.
Рант медленно спускался к Вейру Илуры, на карнизе которого уже сидел Шадит. Это означало, что Предводители Вейра сейчас вместе. Что ж, хорошо, можно сразу будет приступить к докладу.
На душе у К’ивана скребли кошки. Было обидно, что его просто выставили из родного Вейра. 17 лет он исправно служил ему, и вот, из-за подковерных интриг рвущихся к власти бронзовых, пришлось оставить прошлую жизнь позади и начинать новую. Здесь, в Бендене. Всадник надеялся, что найдет здесь новых друзей, новое Крыло, но прекрасно понимал, что на все это потребуется время.
В'мар встретил его на карнизе, у входа в королевский вейр. Всадники обменялись рукопожатиями, и Предводитель пригласил К’ивана внутрь. Проходя мимо Ланты, гость вежливо поклонился золотой королеве, в ответ на что она негромко приветливо рыкнула. Когда они зашли в комнату, из-за стола навстречу поднялась Илура. К’иван подошел и хотел почтительно поклониться Госпоже Вейра, но та решительно подошла ближе и обняла бронзового всадника.
- Еще вчера нам сообщили из Форта что ты переселяешься к нам, - Илура внимательно смотрела в глаза гостя, - добро пожаловать! Присядем за стол, нам нужно многое обсудить, а тебе не помешает кружка кла, - В'мар уже наливал ароматный напиток в кружки и подвинул одну из них К’ивану.

***

- Вот так все и произошло. Теперь я бронзовый всадник Бендена, можете мной распоряжаться! – Предводители переглянулись, и Илура сочувственно улыбнулась.
- Для нас большая удача, что ты вместе с Рантом теперь бенденцы! А на счет распоряжений… - несколько задумавшись проговорила она, - тебе нужно сначала обустроиться у нас. Я попрошу Ланту передать Пранте, что Шин нужно встретить и поселить тебя. Они будут ждать на дне чаши Вейра.
- Приходи через день или два, бронзовый, когда немного обживешься. Мне есть что обсудить с тобой. Чистого неба!
– попрощался В'мар.
- Чистого неба! – ответил К’иван. Поклонившись Предводителям, он вышел из вейра и стал спускаться по лестнице.
«Насколько здесь все иначе, чем в Форте. Чувствуется, что люди и драконы тут живут как одна большая семья». Задумавшись, он чуть не налетел на девушку, которая поджидала его у основания лестницы. Подняв глаза на новую знакомую, всадник хотел было извиниться, но взгляд его зацепился за украшение, висевшее на шее девушки.
- Шиннара? Что ты делаешь в Вейре?

***

Киривану тогда было 11 Оборотов. Отец взял его с собой на Встречу в Кроме. Не успели они разместить свои фургоны и задать корм скакунам, как к ним подошли люди из холда Кирен. Мальчик помнил, что отец хотел обсудить что-то с ними, об этом он говорил по дороге своему эконому, планируя дела на Встрече. Нет ничего скучнее, чем слушать разговоры взрослых, и Кириван попытался незаметно улизнуть. Но отец заметил его. Жестом подозвав сына к себе, владетель Териблайвена задумался, что бы такое поручить мальчишке, чтобы тот не попал в какие-нибудь неприятности, пока сам он займется делами. В этот момент холдер из Кирена подвел к ним девочку.
- Это Шиннара, моя дочь. Ваш сын мог бы присмотреть за ней, пока мы обсуждаем дела, - видимо, мысли отцов совпали.
Дети посмотрели друг на друга. Ни тот, ни другая явно не были в восторге от предстоящего времяпрепровождения, но ослушаться родителей ни один из них не посмел. Не прошло и 15 минут, как девочке надоело сидеть под присмотром этого мальчишки, тем более, что тот молчал - то ли стесняясь, то ли просто не зная о чем можно поговорить. И Шиннара, соскочив со стула, рванула в сторону ярмарки, только пятки засверкали. Поняв, что его подопечная сбежала, Кириван побежал следом. Но догнать ее получилось далеко не сразу. Почти полчаса маленькая непоседа носилась между торговыми палатками, пока мальчишке удалось перехватить Шин. Но, как только он ее схватил, девочка расплакалась. Кириван растерялся в первый момент. Но выпускать Шиннару он не собирался точно. Пусть ревет, если ей так хочется. Его долг – привести девочку обратно и передать отцу. Он тащил ее за руку, а все торговцы неодобрительно смотрели вслед и качали головами. Проходя мимо лотка со сладостями, Кириван и Шиннара одновременно остановились и посмотрели на леденцы на палочках. Девочка даже плакать перестала, лишь продолжала всхлипывать. Нащупав в кармане монету, он достал ее и протянул торговцу:
-Дайте нам пожалуйста два леденца! Вот этих, - и показал пальцем.
Получив лакомство, Кириван не задумываясь протянул один из леденцов Шиннаре. Та несколько недоверчиво посмотрела на мальчишку, но предложенное угощение все же взяла.
Вернулись они очень вовремя, их отцы как раз закончили свои дела и вышли из палатки, где вели свои деловые переговоры. Дети на прощание переглянулись, и Шиннара застенчиво улыбнулась, оставив Киривана в недоумении. Это был первый раз в его жизни, когда представительница противоположного пола поставила его в тупик своим поведением.

***

В Кроме Кириван бывал уже неоднократно. Еще с двенадцати Оборотов отец стал отпускать его погулять по ярмарке самостоятельно. Несколько раз получалось даже найти новых клиентов или поставщиков – он общался с мальчишками своего возраста, а те потом рассказывали своим отцам, дядям или старшим братьям о кузнецах из Териблайвена.
Сейчас ему уже четырнадцать, узел старшего ученика Цеха кузнецов и еще один, наследника Лорда, на плече с одной стороны наполняли мальчишку гордостью. Но, с другой стороны, теперь ему нужно обязательно обойти всю ярмарку, приглядеться кто и чем торгует, а потом доложить Корринту, своему дяде, который в этот раз возглавлял делегацию холда Териблайвен. А Кириван мечтал забраться в холд и поискать заброшенные галереи и камеры. Дома подросток нашел уже много подобных помещений, и ему хотелось сравнить с теми, что могут обнаружиться в Кроме. Кухонный мальчишка, с которым Кириван приятельствовал, подсказал, где искать вход в заброшенные коридоры.
Только через два часа ему удалось забраться в нежилую часть холда. Предусмотрительно захватив с собой масляный светильник, мальчишка шел по галерее, время от времени заглядывая в комнаты. Судя по следам в пыли, здесь довольно часто бывали. Но, скорее всего, это были такие же мальчишки как и он сам – следы были небольшие по размеру.
- Никуда мы тебя не отпустим! – донеслось вдруг из бокового прохода. - Это наш холд, и никто не имеет права тут разгуливать!
Кириван решил выяснить, что происходит. Пройдя по проходу буквально десяток шагов, он вышел в небольшую камеру, где двое мальчишек, оборотов по 10-11, держали третьего, а четвертый, явно заводила, подносил свечу к ладони пленника. Тот зажмурился, но не кричал.
- Эй, что вы делаете? – крикнул Кириван, - это как минимум нечестно! Трое на одного!
- А один на один она нас запросто поколотит, - уныло сказал мальчишка из тех, что держал пленницу.
- Так вы еще и девочку мучаете? – уже не раздумывая, подросток кинулся к вожаку и с силой врезал ему в нос. Закапала кровь, и хулиган отлетел к стене. Один из державших девочку мальчишек кинулся ему на помощь, и уже вдвоем они налетели на Киривана. Тот пока справлялся, но если противников станет трое, то они его одолеют. Но бывшая пленница не могла остаться безучастной. Ловко пнув третьего противника по ноге носком своего ботинка, от чего тот свалился, держась за ушибленную ногу руками, она подскочила к своему спасителю и выставила вперед кулачки.
- Ну что, теперь померяемся силами? – звонко спросила девчонка у нападавших, - Теперь мы вас троих быстро научим гостеприимству! А если я встречу вас на ярмарке, то вам не поздоровится…
Под конец фразы неудачливые хулиганы уже вовсю убегали по коридору в сторону выхода.
- Спасибо тебе, Кириван! – сказала спасенная девочка.
- Разве мы знакомы? – удивился тот.
- Три оборота назад я гоняла от тебя по всей ярмарке, пока ты меня не поймал, а потом угостил леденцом, - от стеснения щеки девочки раскраснелись.
- Шиннара? Тебя не узнать! – подросток был рад что встретил ее, а тем более что спас от местных мальчишек.
- Зови меня Шин! Не люблю, когда меня называют полным именем.
- Хорошо,
- легко согласился он, - только я уже привык называть тебя Шиннарой и иногда могу забыть. Ты не будешь сильно обижаться?
- Ладно,
- снисходительно кивнула она. – А как ты тут оказался?
- Как тебя сказать,
- смутился Кириван. – В своем холде я хожу по заброшенным галереям и комнатам, ищу что-нибудь интересное. Решил и тут поискать.
- Ух ты, я тоже очень люблю эти старые переходы. Только мне редко разрешают где-то гулять… А что-нибудь ты уже нашел?
– поинтересовалась Шин.
Мальчишка полез за пазуху и достал оттуда что-то, похожее на кулон, висящий на кожаном шнурке. Чтоб было удобнее рассматривать, он снял его через голову и положил девочке на ладошку. Это была шестеренка из неизвестного материала, некоторые ее зубцы были обломаны, и она явно выглядела очень древней.
- А хочешь я ее тебе подарю? – спросил подросток. - На удачу?
- Конечно хочу!
- И ты никогда не снимешь его?
– Кириван понимал, что его просьба очень детская, что Шин могут подарить какое-нибудь дорогое украшение, которое она с удовольствием будет носить.
- Сегодня она привела тебя сюда - и ты спас меня. Значит, она точно приносит удачу! И я обещаю никогда не снимать ее! – девочка надела «украшение» на шею и улыбнулась. – Огромное тебе спасибо!
- Масло в светильнике скоро закончится, - от смущения Кириван не знал, что делать дальше. Вот и решил, что пора возвращаться на ярмарку, а там уже видно будет.
Уже возле выхода Шин остановилась и потянула мальчишку за руку к себе, а когда тот наклонился, быстро поцеловала его в щеку и выбежала на улицу. Несколько минут Кириван оставался на месте, пытаясь понять что произошло. Это был второй раз в его жизни, когда представительница противоположного пола поставила его в тупик своим поведением.

***

...Подняв глаза на новую знакомую, всадник хотел было извиниться, но взгляд его зацепился за украшение, висевшее на шее девушки.
- Шиннара? Что ты делаешь в Вейре?

Отредактировано К’иван (2012-02-18 23:57:01)

+3

3

-  Ланта передает, что ты должна встретить К’ивана из Форта… – этот приказ застал Шин врасплох. Она разбиралась  с тем, что Вейр может предложить всадникам на ужин, к слову , это было довольно скудное меню…
- Отлично, то есть, я должна все бросить и прислуживать какому-то всаднику?! – в мысленном голосе Шин не было ни капли уважения – она была в ярости.
- Почему мы с тобой должны этим заниматься? Дел больше нет?
- Ты - золотая всадница ,  он - бронзовый, ты должна уделить ему внимание!– тон Пранты не предполагал дискуссии.
- Ну, хорошо, вот прямо сейчас и поведу его на экскурсию по  Вейру. Эка невидаль, всадник из Форта… - Шин выскочила из Нижних пещер и остановилась на видном месте в Чаше. Она нервничала. Новый всадник, непонятно, чему там его учили в Форте. И почему, во имя Яйца, присматривать  за ним поставили именно ее.
-  Ты сообщишь, когда они изволят прибыть? – мысли Шин были полны раздражения.
-  Они уже здесь –  Пранта немного запоздала, потому что Шин уже в упор смотрела на молодого всадника, который, почему-то, изучал ее шею.. .
-  Шиннара, что ты делаешь  в Вейре? – девушка удивленно воззрилась  на всадника (а незнакомец  был явно всадником – полетный костюм, шлем в руках)
- Я здесь живу. С Прантой. – и в недоумении добавила -
- А откуда ты знаешь мое имя? – в мыслях Шин был полный кавардак.
-  Это К’иван, всадник Ранта – Пранта немного помогла своей всаднице, поприветствовав Ранта.
- К’иван… - взгляд Шин скользнул по лицу мужчины.
- Кириван? Это ты?! Как… Ты – всадник? – перед  мысленным взором девушки пронеслись предыдущие встречи, и она, почувствовала, как запылали ее щеки, будто она все еще та девчонка, которую нужно охранять. Пранта удивленно затрубила со своего карниза, не ожидая такую бурю чувств, которая накрыла всадницу.
- Пран, дорогая, успокойся. Я просто не могла представить…  Я..В общем… Это мой давний знакомый. – Шин послала своей золотой воспоминания о своем детстве.
- Странная ты, могла бы хотя бы обнять его при встрече! – Пранта была всегда скора на суждения. Девушка решила не обращать внимания на слова своей подруги, тем более, что Кириван (ой, К’иван) выжидающе смотрел на нее. По привычке повертев на шее кулон, который она носила, не снимая, с той самой встречи в Кроме, Шин взяла себя в руки и, немного заносчиво вскинув голову, произнесла:
- Мы очень рады, что ты теперь всадник Бендена! Добро пожаловать в наш Вейр, я сейчас покажу тебе, где вы с Рантом будете обитать. –  и с приличествующим моменту высокомерием стала подниматься по ступенькам. Воспоминания о первом поцелуе – хоть и в щеку - никак не хотели уходить из ее головы. Но она должна быть собранной и серьезной. Кто знает,  как изменился за эти годы Кириван (тьфу, К’иван). Она сделала бронзовому знак следовать за собой, оглянулась на Пранту и… растянулась на ступеньках.
- Ну что же за день такой! – воскликнула девушка, раздосадованно взирая на всадника, и чувствуя себя совершенно смущенной и обиженной. Почему-то виноватым она посчитала его.

+4

4

Они виделись в последний раз 18 Оборотов назад. В лице теперешней Шин, конечно, угадывалась та девочка, с которой К’иван был знаком когда-то, но сходство было минимальным. Не носи она «кулон», бронзовый всадник вряд ли узнал бы ее.
Девушка тоже узнала его, видимо, сработала женская интуиция.
- Кириван? Это ты?! Как… Ты – всадник?
Он не успел ничего ответить. Даже рта открыть не успел, когда Шин быстро продолжила:
- Мы очень рады, что ты теперь всадник Бендена! Добро пожаловать в наш Вейр, я сейчас покажу тебе, где вы с Рантом будете обитать, - и стала подниматься по ступенькам к вейру Ланты.
- Погоди! – но слова К’ивана запоздали. Не поднявшись и на две ступеньки, всадница неловко поставила ногу, поскользнулась и растянулась на ступеньках.
- Ну что же за день такой! – воскликнула девушка, раздосадовано взирая на всадника с пола.
Тот тут же подскочил к ней и принялся прощупывать руками ее ноги, определяя, есть ли вывих или перелом. В глазах Шин таилась обида, а щеки ее, почему-то, порозовели.
- Хорошо, что ты ноги не повредила! И с чего это ты решила начать экскурсию по Бендену с вейра Госпожи Илуры? Я там только что был и думаю, что в не заблужусь при необходимости, - в глазах всадника лучились смешинки, но тон его был абсолютно серьезен. – К тому же, я думаю лучше будет, чтоб ты сначала показала, где нам с Рантом поселиться. А пройтись и поглядеть, где здесь и что - можно будет и позже. Если мой бронзовый перенесет нас к нашему новому вейру, Пранта не будет возражать? – с этими словами К’иван поднял девушку на руки и спустился на дно чаши Бендена.

0

5

- Да не в вейр к Ланте я хотела. Пранта ждет на втором уровне! - от боли в подвернутой ноге и, в большей степени, от обиды у Шин слезы навернулись на глаза. А когда этот незнакомец подхватил ее на руки, она, совершенно возмутившись, начала вырываться. Девушка не привыкла, чтобы ее личное пространство так бесцеремонно нарушали неизвестные ей люди. Сейчас для нее это стало потрясением.
- Что ты себе позволяешь? Немедленно опусти меня на землю! - несмотря на крайне неудачное положение - она повисла в метре от поверхности, удерживаемая только сильными руками К'ивана, Шин не собиралась сдаваться. Но Пранта, к ее удивлению, молча взирала на происходящее с карниза их вейра, который облюбовала для принятия солнечных ванн.
- Все, я уже в порядке, поставь меня! - Шин попыталсь придать своему голос мягкие ноты, но, похоже, удалось ей это не вполне успешно.
Когда она смогла высвоботься из объятий К'ивана, ей пришлось пару секунд приходить в себя. Только после этого всадница почти надменно произнесла:
- Мы с Прантой покажем вам ваш вейр! Следуйте за нами. - и, хромая, пошла к уступу, на который спустилась Пранта, чтобы облегчить своей всаднице путь.
- Ты, действительно, считаешь, что правильно поступаешь? - в мысленном голосе золотой чувствовалось недовольство.
- А что? Что я сделала неверно? - Шин пыталась скрыть эмоции, переполнившие ее в тот  момент, как она узнала в бронзовом Киривана. Неужели, спустя столько лет, да и были они совсем детьми тогда... Нет не стоит об этом думать.
- Наилучшее, что мы можем сделать сейчас - это проводить их в вейр! И, пожалуйста, не надо твоих нравоучений... - Шин устало потерла виски.
- Ну, твое дело, но Рант мне нравится. - заявление подруги поставило Шин в тупик. Никогда она не высказывала предпочтения кому-то из бронзовых. Сама Шин довольно спокойно относилась к грядущему брачному Полету. Есть реальность, если она приняла драконов в своей жизни, то она должна сделать все для того, чтобы ее королеве было хорошо. Она примет ее выбор. Но и только. Сама она выбор сделать была не готова.

0

6

- Что ты себе позволяешь? Немедленно опусти меня на землю!
К’иван в ответ на ее фразу только улыбнулся и посильнее прижал к себе. Так что попытки вырваться ни к чему не привели. Даже когда она немного успокоилась и перестала дергаться, всадник так же крепко прижимал ее к себе. Ему нравилось ощущать у себя в руках ее гибкое и сильное тело.
- Все, я уже в порядке, поставь меня!
Понимая, что он и так несколько перешел границы, К’иван не стал больше испытывать терпение Шин. Аккуратно поставил ее на песок, устилавший чашу Вейра, и с неохотой отпустил.
- Окажи любезность, Рант! Подкинь меня в наш новый вейр. Ну и сам, если хочешь, можешь взглянуть! – В мысленном послании всадника сияла ирония.
- И что б ты без меня делал! – ответил бронзовый не менее иронично.
Дракон спланировал вниз, и К’иван привычно одним движением запрыгнул на него. Следя взглядом за Прантой, а потом и взлетев вслед за ней к вейру, Рант произнес:
- А она мне нравится. И я ей тоже. Хорошо будет вместе греться на скалах.
- Вы будете отличной парой, если тебе удастся ее догнать!
- Не если, а когда! – самоуверенно сказал бронзовый.
Опустившись на карниз вейра и пропустив своих всадников вперед, драконы одновременно вытянули шеи и заглянули внутрь. Там царило запустение, никто не появлялся здесь, видимо, уже несколько оборотов.
- Придется хорошенько поработать тряпкой и веником. Да и заменить тюфяк на постели необходимо, этот уже совсем сгнил. Я могу попросить мне помочь кого-нибудь из Нижних Пещер? – деловито осведомился К’иван. – К тому же, нам с тобой не помешает выпить по кружке кла, а может и еще чего-нибудь более существенного проглотить!
Рант с Прантой перенесли их на дно чаши Вейра. А когда всадники спрыгнули и отправились на поиски горячего котелка с ароматным напитком, драконы поднялись на одну из вершин, окружавших кратер, и улеглись, едва не касаясь крыльями.
Наполнив кружки кла из котелка, и поставив на стол блюдо с мясными колобками, К’иван и Шин сели напротив друг друга.
- Ну, рассказывай, как так получилось, что ты Запечатлела Пранту? - спросил К’иван, принимаясь за еду.

+1

7

Оказавшись на песке, девушка взяла себя в руки и накрепко запретила себе проявлять какие-либо эмоции, кроме любезности, по отношению к этому новому - наглому и уверенному в себе - мальчишке из ее детства. В конце концов, он теперь всадник,  и думать, что их прежняя дружба восстановится, было бы ошибкой.
Когда они с Прантой скользнули на карниз нового обиталища Ранта, Шин, не смотря на подвернутую ногу, довольно ловко спрыгнула с шеи своей подруги, и та, напоследок обдав ее струей теплого воздуха, расположилась так, чтобы не мешать садиться огромному бронзовому.
- Я могу попросить мне помочь кого-нибудь из Нижних Пещер? - всадник возник у входа в вейр, осматривая его. Да, конечно, многое предстоит сделать, чтобы жилище стало пригодно принять новых обитателей.
- Не только можешь, но и должен. Не жить же в этаком кавардаке? Да и самому тряпкой махать времени у тебя не будет, уверяю. - веселость в голосе золотой соседствовала с задумчивостью. - Хорошо, спустимся вниз, я найду там кого-нибудь, кто сможет тебе помочь в этом нелегком деле. - и Шин снова ступила на карниз, щуря глаза от уже почти весенних лучей Ракбата.
- Какие-то странные размышления для всадницы золотой королевы! Ты должна беспокоиться о Вейре, а не о ком-то, кроме меня, разумеется! - Пранта, как всегда, слышала самые сокровенные и мимолетные мысли и чувства своей всадницы.
- Нет-нет-нет! Это было только видение, тем более, это было давно! - пытаясь прогнать прочь свои детские мечты, на мгновение вернувшиеся, Шин даже встряхнула головой.
Но стремительный спуск к Нижним пещерам позволил ей немного придти в себя. И, войдя в помещение и оглядывая его в поисках места для беседы, Шин уже снова была деловитой и сосредоточенной.
Она быстро подошла к котлам, махнув К'ивану в сторону свободного стола, набрала кла, взяла блюдо мясных колобков, прихватила тарелку с зеленью и вернулась с подносом к всаднику, который уже удобно устроился и с интересом оглядывал других обедающих, вытянув длинные ноги, затянутые в летные сапоги.
- Да, меню не отличается разнообразием, но зелень мы собираем сами – на берегах Исты или в Лемосе, так что недостатка в витаминах в Вейре пока нет. - Шин не очень довольно изучала содержимое своей тарелки: зелень была местами пожухлой. Потом девушка незаметно из-под ресниц посмотрела на лицо друга детства - его сосредоточенность и быстрые внимательные взгляды, которые он бросал по сторонам, немного насмешили ее.
Услышав приглушенный смех, К'иван опорожнил залпом полкружки и, глядя молодой всаднице прямо в глаза, немного прищурившись, произнес:
- Ну, рассказывай, как так получилось, что ты Запечатлела Пранту? - Шин повернула лицо в сторону котлов и, не смотря на бронзового, быстро рассказала, как ей удалось вырваться из холда отца, как ее выбрала королева, и как они с ее золотой подругой  влились в жизнь Бендена.
Иногда, не прерывая рассказа, она кивала проходящим мимо всадникам, иногда даже махала кому-то из жителей Вейра, другим приветливо улыбалась.
- Вон К'тиан, он один из самых толковых бронзовых у нас, - внезапно проговорила девушка после недолгого молчания, последовавшего за ее кратким монологом, во время которого оба быстро поглощали еду. - Все прочат его на место Предводителя. - продолжила она. - А за соседним с ним столом - М'дир, тоже бронзовый, спокоен, уравновешен и крайне рассудителен.
- Привет, Давира, у меня к тебе дело! - Шин вдруг стремительно поднялась с места и подошла к темноволосой женщине, которая только что вышла из внутренних помещений, и теперь рассматривала К'ивана с явным интересом.
- Нам нужна пара рук, что бы привести вейр К'ивана в порядок - туда уже пол Оборота никто не заглядывал, похоже! - Шин представила Давиру и молодого мужчину. - Конечно, Шин, я пошлю туда женщин, и все будет сверкать уже к вечеру. - Далора всегда решала все максимально быстро.
Тут их беседу прервал мальчишка, пробегавший мимо и тут же схлопотавший от Давиры нагоняй за безделье.
- Кстати, ты будешь командиром Крыла? - Шин и К'иван снова остались одни за столом. - В таком случае, тебе нужно приглядываться к молодняку.
- Например, видишь паренька за столом М'дира? Это Н'кас, он Запечатлел коричневого лет в 15, сейчас ему 23. Причем история его появления в Вейре довольно занимательная, они с М'диром дружат с самого начала - они с бронзовым спасли парня от неминуемой гибели. Многообещающий молодой человек.
- А вот, у самых котлов, это Т'кол - он настолько любит покушать, что мы опасаемся, что скоро его Мидрант не сможет подняться с всадником на спине в воздух. Из его летного костюма можно скроить целых два для любого другого всадника! - Шин совсем по-девчачьи хихикнула, но увидев, как к ним направляется Н'кас, тут же придала лицу серьезное выражение.

0

8

Н’кас и его лучший друг М’дир наслаждались дымящимся кла в тот самый момент, когда в Нижние Пещеры вошли Шиннара и незнакомый бронзовый всадник. Среднего роста, он был примерно на девять-десять Оборотов старше Н'каса, и в его внешности чувствовались сила и уверенность в себе.
-Это К’иван, он из Форт-Вейра, - подсказал своему всаднику Лиретт.
М’дир наклонился к другу, вполголоса объясняя:
-Кажется, в Бендене собираются самые лучшие всадники. Я много слышал хорошего о К’иване, думаю, тебе стоит познакомиться с ним ближе. Возможно, ты даже попадёшь к нему в Крыло.
Н’кас с некоторой опаской посмотрел на оживлённо объясняющую что-то К’ивану Шиннару, не решаясь прервать их разговор. Но, увидев, как Шин хихикнула и тут же смутилась, всадник всё же решил подойти поближе.
-Здравствуйте, говорят, вы только что из Форта? Я Н’кас, - он дружелюбно улыбнулся и протянул руку бронзовому.
Ответное рукопожатие оказалось по-мужски твёрдым и сильным, но при этом достаточно уважительным.
-Я К’иван из Форт-Вейра, прибыл недавно и знакомлюсь с Вейром.
-А вы возьмёте меня в Крыло? – затаённая надежда прозвучала в голосе Н’каса. Видно было, что ему уже надоело исполнять поручения то одного, то другого бронзового. "Словно я всё ещё молодой и ничего не знающий всадник! Мне уже давно пора присоединиться к Крылу и быть полезным Вейру на серьёзных заданиях, а не на подхвате у старших товарищей", - размышлял Н’кас, с волнением ожидая ответа задумавшегося на несколько мгновений бронзового…

Отредактировано Н'кас (2012-02-24 02:25:56)

0


Вы здесь » Драконы Перна: Долгий Интервал » Архив дневников и фантазий » К’иван переселяется в Бенден и знакомится с его обитателями <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно