1. Имя: Юни
2. Возраст: 26 оборотов
3. Деятельность: Подмастерье цеха целителей, Бенден холд
4. Семейное положение: Не замужем,детей нет
5. Характер: Работа  в цехе целителей приучила  Юни сохранять спокойствие в любой ситуации. Обладая ровным,неконфликтным характером девушка легко могла успокоить самого капризного больного или поставить на место заносчивого холдера. Врожденная любознательность и жажда новых знаний часто заставляла Юни проводить много времени в архивах над пыльными старыми кожами. При этом девушка  не лишена чувства юмора, любит потанцевать и иногда подурачиться. Но когда дело доходит до какой либо важной задачи она серьезна и собрана.
6. Биография: Родилась в холде Керун, в семье заводчиков скакунов. Старшая дочь в семье. Детство прошло на лугах Керуна: Юни помогала пастухам перегонять табуны скакунов отца с пастбища на пастбище. Пастухи научили девочку держаться в седле, ладить с самыми норовистыми животными, принимать роды и разбираться в травмах и болезнях скакунов. Но никто из них не знал,что девочку манило небо.  Она часто видела,как пролетали над полями патрулирующие территорию драконы,заставляя сердце замирать от какого-то радостного возбуждения. И тогда Юни гнала своего любимца Уголька вслед за летящим драконом и махала невидимому всаднику рукой. Возвращаясь домой,она пробиралась к стражу порога Раску,и тихонько почесывая надбровья жмурившегося от удовольствия стража рассказывала ему,как бы она хотела летать на драконах.
Став постарше девочка стала все лучше разбираться в лечебных свойствах трав и помогала лечить не только скакунов но и получивших травмы людей.  И хотя отец был против  Юни решила поступить в обучение цеха целителей. Учеба давалась ей легко и казалось,она полностью погрузилась в работу целительницы,но мечта стать всадницей никуда не исчезла.
Когда ей было 17 оборотов в холде проводился Поиск и она вполне бы могла стать кандидаткой на Запечатление, но родители воспротивились,заявив,что ей необходимо закончить обучение в Цехе целителей. И с драконами улетели другие девушки, а Юни ещё месяц ходила как пришибленная.
И вот теперь приближалось следующее Прохождение( хотя многие в него уже и не верили) и мастер-целитель холда Нард решил,что его ученице необходимо узнать какая помощь может потребоваться драконам,если они получат ожоги. А в холде Бенден как раз нужны подмастерья....
7. Внешность: Среднего роста с длинными,светло-русыми волосами,заплетенными в косу. Серые улыбчивые глаза, округлое лицо и улыбка,всегда прячущаяся в уголках губ. Довольно крепкого телосложения. Из одежды предпочитает мужские штаны,свободные рубахи и кожаную куртку.( хотя может одеть и платье)
8. Навыки: Девушка умеет читать и писать,знает все учебные баллады. Отлично разбирается в травах,неплохо ориентируется на местности,может нарисовать сносную карту.

Принята. ~Корта